Составлен рейтинг по ведению официальных страниц глав администраций городов Крыма

Специалисты Центра управления регионом Республики Крым проанализировали работу органов местного самоуправления в интернете за октябрь 2025 года. Учитывалась работа в информационно-аналитической системе «Инцидент Менеджмент», ведение официальных страниц в соцсетях и МедиаИндекс.

Рейтингование основано на федеральной системе оценки АНО «Диалог Регионы». Отчет составляется регулярно и предоставляется всем главам администраций. Он помогает улучшать качество общения с крымчанами, анализировать ситуацию на местах и принимать управленческие решения.

Работа с обращениями граждан в соцсетях

В рейтинге по работе в информационно-аналитической системе «Инцидент Менеджмент» оценивали взаимодействие с комментариями и сообщениями граждан в социальных сетях. Среди критериев оценки – качество ответов, среднее время подготовки ответа, степень вовлеченности в проблематику, указанную пользователем социальных сетей.

В топ-зону рейтингу вошли 23 муниципалитета из 29.

В «красной зоне» по работе с обращениями граждан в соцсетях оказались Черноморский и Советский районы.

На первом месте по скорости ответа гражданам – Симферополь и Раздольненский район. В среднем представителям администрации этих муниципалитетов для обработки и реакции на сообщение требовалось 43 минуты. На втором и третьем месте по скорости ответа жителям в соцсетях – Сакский район (52 минуты) и Керчь (1 час).

А дольше всего ответа от представителей администрации ждали жители Черноморского района – в среднем 6 часов 32 минуты.

Ведение официальных страниц в соцсетях

При составлении рейтинга по ведению официальных страниц глав администраций учитывались представленность в соцсетях, три количественных показателя и качество контента по 9 критериям.

Первое место топ-зоны рейтинга заняли социальные сети главы администрации Симферополя Михаила Афанасьев. На втором месте официальная страница главы администрации Ялты Янины Павленко. Впервые за время рейтингования третью строчку в рейтинге разделили глава администрации Нижнегорского района Антон Кравец и глава администрации Феодосии Владимир Ким.

Оценку «неудовлетворительно» получили главы администраций четырех муниципальных образований: Щёлкино, Старого Крыма, Первомайского и Бахчисарайского районов.

Работа в информационном поле

МедиаИндекс – показатель системы Медиалогия, позволяющий качественно проанализировать эффективность PR. В этом рейтинге лидирующие позиции заняли глава администрации Ялты Янина Павленко, глава администрации Евпатории Александр Юрьев и глава администрации Феодосии Владимир Ким.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Старом Крыме

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Крыма
Экология в Крыму
Спорт в Крыму
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Старом Крыме и Крыму

Rss.plus