Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Мария Захарова: Молдову заманивают в ЕС с помощью раздутых обещаний

Об этом заявила на брифинге в Москве официальный представитель МИДа РФ Мария Захарова, комментируя продолжающиеся усилия Кишинева «по формализации окончательного разрыва отношений с традиционными партнерами на пространстве СНГ», передает stiri.md со ссылкой на infotag.md

«Нет сомнений в том, что принятие решения о запуске процедуры выхода из того или иного международного договора, в том числе в рамках Содружества, является суверенным правом Молдовы. Тем не менее, в самой республике местные эксперты бьют в набат относительно неминуемости краха национальной экономики после выхода Молдовы из СНГ на фоне «пробуксовки» реализации так называемого евроинтеграционного проекта», - отметила она.

По ее словам, «внутри самого Евросоюза – кризис экономический, финансовый, промышленный».

«Что ждёт Молдову, которая втягивается в это сообщество без каких-то конкретных предложений о помощи или развитии, а только за счёт «дутых» обещаний. Единственное – «втягивание» в орбиту геополитических интересов Европейского cоюза, но никоим образом не финансовая, экономическая поддержка. Потому что ЕС не из чего им эту помощь выделять», - считает Захарова.

Она обратила внимание, что даже «некогда благополучная экономика Италии сейчас переживает тяжелейший кризис, равно как и другие страны ЕС»,  и сомневается, что «они будут думать о том, как поддерживать «на плаву» экономику Молдовы».

«Что касается давления на Приднестровье, укрепления сотрудничества с НАТО – вопреки зафиксированному в Конституции нейтральному статусу – и поддержки киевского режима, то официальный Кишинев это уже давно делает. Едва ли можно ожидать, что молдавские власти откажутся от подобного деструктивного курса, который, в конечном счете, ослабляет саму Молдову. Им это просто не дадут сделать брюссельские спонсоры, которые всем руководят, но при этом не спонсируют финансово», - заключила представитель российского МИДа.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus