Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Парликов: Мы могли бы сэкономить десятки миллионов евро, если бы закупили газ весной

Парликов утверждает, что государство сэкономило бы десятки миллионов евро и что он требовал отставки Бынзаря, чтобы предложить другому человеку взять на себя ответственность за закупки, сообщает zdg.md

"Он мог покупать дешевый газ и держать его в хранилищах. Неужели он думал, что никому не сможет продать этот дешевый хранимый газ? Давайте серьезно! Этот аргумент о том, что я не был уверен, что нам будет кому продавать, с самого начала является неудачным и ложным аргументом. Мы достигли минимальных цен. 

Я сообщил об этой ситуации. У нас были заседания, протокольные, в том числе 23 февраля, где мы сигнализировали, что цены минимальны, ниже они не пойдут, самое время покупать. 

Если бы мы тогда закупили газ, мы бы сэкономили десятки миллионов евро, сэкономив именно на покупке газа того периода. Я принял только одно решение - попросить его заменить, чтобы был человек, который может это взять на себя", - заявил Виктор Парликов в интервью zdg.md.

Бывший министр энергетики Виктор Парликов, уволенный по требованию премьер-министра Речана 5 декабря, заявил, что постоянно информировал премьер-министра о ситуации в энергетической сфере. Более того, он утверждает, что просил его "бесчисленное количество раз" уволить главу "Энергокома" Виктора Бынзаря, поскольку именно эта компания виновата в кризисе в отрасли.

Напоминаем, что 5 декабря премьер-министр Дорин Речан распорядился об отставке Виктора Бынзаря и Сергея Тофилата, члена наблюдательного совета "Молдовагаз", на том основании, что они не обеспечили межведомственное сотрудничество, что привело к повышение тарифов на газ.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus