Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

П.А. Рожков в офисе ПКР провел рабочую встречу с заместителем губернатора ХМАО-Югры Е.В. Шумаковой и сенатором РФ Э.В. Исаковым

1 августа в офисе Паралимпийского комитета России состоялась рабочая встреча президента ПКР Павла Рожкова с заместителем губернатора Ханты-Мансийского автономного округа - Югры Еленой Шумаковой и сенатором Российской Федерации Эдуардом Исаковым. В ходе встречи были рассмотрены вопросы организации и проведения соревнований по адаптивным видам спорта на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в 2024 – 2025 годах. Отдельное внимание было уделено вопросам вовлечения ветеранов специальной военной операции в занятия паралимпийским спортом и содействия их реабилитации средствами адаптивной физической культуры. Павел Рожков рассказал об итогах встречи с председателем Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» Анной Цивилевой, в ходе которой рассматривались вопросы вовлечения ветеранов специальной военной операции, получивших тяжелые ранения, в паралимпийское движение и занятие адаптивным спортом. Участники встречи обсудили возможность организации в регионе межрегионального этапа Кубка Защитников Отечества среди ветеранов СВО Уральского федерального округа в 2026 году, а также первого Всероссийского Кубка Защитников Отечества по зимним видам спорта в следующем году, в программу которого планируется включить соревнования по следж-хоккею, лыжным гонкам, биатлону, горнолыжному спорту и сноуборду. В завершение встречи Павел Рожков познакомил гостей с образовательно-демонстрационном центром Паралимпийского комитета России и Музеем Паралимпийского спорта. Во встрече приняли участие председатель Исполкома, первый вице-президент ПКР Артем Торопчин, генеральный секретарь ПКР, президент Всероссийской Федерации спорта лиц с ПОДА, 5-кратный чемпион Паралимпийских игр Андрей Строкин, вице-президент ПКР, президент Всероссийской Федерации спорта слепых, 3-кратная чемпионка Паралимпийских игр Ольга Семенова, чемпион Паралимпийских игр, президент Всероссийской Федерации спорта футбола лиц с заболеванием ЦП Иван Потехин.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus