СЕНСАЦИОННЫЕ ДАННЫЕ! В деле Дональда Трампа два Дональда, две женщины, два афроамериканца и герб Москвы, России.

Пиармэн Макс собрал все PR trends 2025 в едином рейтинге

"Известия": в России захотели лишать активов родственников коррупционеров

Матрёшка

/ОИ-2024/ День 1-- Китай завоевал первые две золотые метали Олимпийских игр в Париже, Австралия хорошо стартовала в плавании

Париж, 28 июля /Синьхуа/ -- После состоявшейся в пятницу вечером церемонии открытия в субботу китайские спортсмены завоевали первые две золотые медали Олимпийских игр 2024 года в Париже в стрельбе и прыжках в воду, а Австралия выиграла две из четырех золотых медалей в плавании.

Молодые китайские стрелки 17-летняя Хуан Юйтин и 19-летний Шэн Лихао завоевали первую золотую медаль на Играх в Париже, победив Кым Чжи Хен и Пак Ха Чжуна из Республики Корея в смешанных соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки на дистанции 10 м со счетом 16:12.

В последние годы китайский дуэт демонстрирует свое превосходство. Хуан Юйтин и Шэн Лихао заняли первое место в квалификационном раунде соревнований, набрав 632,2 очка, что всего на одно очко меньше рекорда олимпийской квалификации.

"Я постоянно твердила себе, что нужно сосредоточиться на выступлении и сохранять концентрацию, посылая себе позитивные мысленные сигналы", -- сказала Хуан Юйтин после своего олимпийского дебюта.

"Олимпиада в Токио была моей первой, и я был довольно незрелым как технически, так и психологически. Я накапливал опыт и постоянно занимался самоанализом, и в этот раз золотая медаль стала результатом моей упорной работы", -- сказал Шэн Лихао.

Сорок лет назад стрелок Сюй Хайфэн завоевал первую в истории Китая золотую олимпийскую медаль на Олимпиаде 1984 года в Лос-Анджелесе, а за последние десятилетия целый ряд китайских стрелков завоевал олимпийское золото. Теперь молодое поколение берет на себя ответственность за дальнейшие успехи в стрельбе.

Китайские прыгуны в воду продолжают блистать на Олимпиаде. Китаянки Чэнь Ивэнь и Чан Яни одержали победу в синхронных прыжках с 3-метрового трамплина, набрав 337,68 балла, и завоевали второе золото Олимпиады в Париже, что стало для Китая шестой подряд золотой олимпийской медалью в этом виде спорта с Олимпиады 2004 года в Афинах.

"Я просто сосредоточилась на своем ритме и ритме партнера. Я не чувствовала особых отличий /27 июля/ от других соревнований", -- сказала 25-летняя Чэнь Ивэнь.

На двух предыдущих Олимпийских играх Китай выиграл семь из восьми золотых медалей и не теряет надежды на завоевание золота и на этой Олимпиаде.

Кроме того, австралийка Ариарне Титмус защитила титул олимпийской чемпионки на дистанции 400 м вольным стилем, а ее соотечественницы завоевали золото в женской эстафете 4х100 м вольным стилем.

"Я, безусловно, хорошо справляюсь с давлением, но я определенно чувствовала его. Олимпиада -- это другое. Это не похоже ни на что другое. Дело не в том, как быстро ты двигаешься. Речь идет о том, чтобы первым прикоснуться рукой к стенке, так что я очень рада, что сделала это сегодня", -- сказала А. Титмус после соревнований.

Немец Лукас Мертенс завоевал золото на дистанции 400 м вольным стилем, а команда США стала первой в мужской эстафете 4х100 м вольным стилем.

32-летняя австралийская велогонщица Грейс Браун выиграла женскую велошоссейную индивидуальную гонку на время. Она вспомнила, что зрители жестами просили ее быть осторожнее на некоторых поворотах. "У меня был план ускориться, чтобы выиграть золото, и я смогла выполнить свой план практически в совершенстве, если не лучше", -- отметила она.

Чемпион мира по велогонкам с раздельным стартом бельгиец Ремко Эвенепул пополнил свою коллекцию золотой олимпийской медалью. Мужская сборная Франции по регби-7 завоевала свою первую золотую медаль.

Вивиан Конг Ман Вай из Китайского Сянгана одержала победу в фехтовании на шпаге среди женщин, а действующая олимпийская чемпионка Сунь Ивэнь из Китая уступила японской шпажистке Михо Йосимуре со счетом 14:13.

Также в субботу дзюдоист Елдос Сметов завоевал первое в истории Казахстана олимпийское золото по дзюдо в весовой категории до 60 кг.

По итогам первого дня соревнований Австралия возглавила медальный зачет с тремя золотыми медалями, за ней следует Китай с двумя золотыми медалями.

Нетаньяху и Галланта избрали определить способ и время ударов за атаку на Голаны

"Ъ": в Москве начались слушания по делу о хищении средств банка "Метрополь"

Состав тамбовского ФК "Спартак" пополнил новый нападающий

Обложка песни. Обложки альбомов песен. Сделать обложку для песни.

Песков назвал отвратительными ряд моментов открытия Олимпиады в Париже

Гайд по регистрации, установке и входу в Throne and Liberty для игроков из России и СНГ

ТГУ и консорциум по big data проведут крупный форум в Москве

«Спартак» обыграл «Химки», Шнайдер и Сафиуллин вышли во 2-й круг ОИ-2024. Главное к вечеру

Что изъято — то бесхозно // Бывший деловой партнер Baring Vostok рассчитывает вернуть $2 млн

Victoria`s Secret показал кампанию новой коллекции Dream

«Норникель» внедрил решения на базе ИИ почти на всех производственных площадках

Уроженка Москвы Рыбакина объяснила, почему снялась с Олимпиады

Мирру Андрееву наградили за первую победу в турнире на уровне WTA

Олимпийка с титулом // Теннисистка Мирра Андреева перед стартом Игр в Париже впервые выиграла турнир WTA