Депутат Кирьянов: преступления с серыми SIM-картами растут на 40% в год

В Тюменской области завершился фестиваль «Лето в Тобольском кремле»

Трусова вернется в большой спорт в Санкт-Петербурге. Почему город идеально подходит для триумфального возвращения

Второй этап международной парусной регаты прошел в Мытищах

Страстные испанки, жест Дзюбы от англичан, маска Промеса победителей и «благословенный» Ямаль: фото финала Евро

Испанцы наконец взяли свой титул.

Getty Images

14 июля в Берлине состоялся финал чемпионата Европы по футболу, в котором сборная Испании обыграла сборную Англии — 2:1. Счет в матче был открыт в самом начале второго тайма: с передачи Ламина Ямаля забил Нико Уильямс, чьи родители пришли в Испанию пешком по пустыне Сахара. Англичане смогли отыграться на 73-й минуте. Букайо Сака с правого фланга нашел пасом Джуда Беллингема, а тот эффектно — в одно касание — переадресовал мяч Коулу Палмеру. Небольшой рикошет — и мяч в сетке, 1:1.

Однако последнее слово осталось за испанцами. На 86-й минуте один лучших футболистов этого Евро Марк Кукурелья выдал отличный пас на Микеля Оярсабаля, и одноклубник Арсена Захаряна забил победный гол! Были подозрения на микроскопический офсайд, однако испанцам повезло с миллиметрами. «Красная фурия» выиграла чемпионат Европы в четвертый раз в истории. Англичане пока не выигрывали Евро ни разу — у них два поражения в финалах, оба при Гарете Саутгейте.

Более 180 мест отдыха у воды и пляжей Подмосковья прошли проверку безопасности

Светодиодные экраны. Где они пригодятся и в чем их уникальность

АО «Транснефть - Север» в I полугодии 2024 года выполнило диагностику более 1 тыс. км трубопроводов в 4 регионах

Расписание Первого тура РПЛ в сезоне 2024/2025

«Мне не комфортно само прикосновение от нового человека, а от мужчины так вообще!» Фигуристке Евгении Медведевой не понравился тактильный контакт с экстрасенсами в реалити «Место силы» на ТНТ

В Оренбургском филиале АО «Желдорреммаш» освоен ремонт нового оборудования для тепловозов «Витязь», работающих на БАМе