Японцы заражали брюшным тифом и дизентерией реки России и Монголии

Александр Буйнов выступил в Едином пункте отбора на военную службу в Москве

Центр цифрового образования детей «IT-куб» открыли в школе «Лидер» в Химках

Панарин побил свой рекорд, но русские из «Коламбуса» испортили ему праздник

На «Нэшнуайд Арене» в Коламбусе встречались две команды, которые за двадцать с небольшим матчей до конца регулярки уже не думают о выходе в плей-офф. И если у «Рейнджерс» остается мотивация побеждать, чтобы получить высокий посев или даже подумать о борьбе за Президентский кубок, то «Коламбусу» есть смысл только проигрывать, чтобы получить лучший пик на драфте. Однако в этом и прелесть НХЛ, что результаты матчей невозможно подогнать под логику.

Довольно быстро игроки «Блю Джекетс» открыли счет в матче. Дмитрий Воронков забросил 16-ю шайбу в сезоне после ассиста от Кирилла Марченко. При этом бросок россиянину явно не удался, но повезло, что Джонатан Куик раньше времени упал на лед.

За пять минут до конца периода Артемий Панарин сравнял счет, забросив 33-ю шайбу в сезоне. Артемий установил личный рекорд по голам в регулярке. При этом до конца регулярного чемпионата остается более 20 матчей, так что у россиянина есть все шансы улучшить это достижение.

Благодаря этому голу Панарин вновь вернулся на пятое место в списке лучших бомбардиров лиги. Однако придется сильно постараться, чтобы в топ-5 удержаться. Среди прямых конкурентов у российского форварда Джей Ти Миллер, Вильям Нюландер и Остон Мэттьюс.

Из четырех звеньев «Коламбуса» лучшей сегодня, бесспорно, была «русская тройка» Марченко — Воронков — Чинахов. Мало того, что они создали огромное количество моментов у ворот Куика, так еще и не допускали провалов в обороне.

Они же и вновь вывели «Блю Джекетс» вперед на 18-й секунде второго периода. Кирилл Марченко издевательски разобрался с опытнейшим Куиком, который после затяжной атаки «Коламбуса» остался без клюшки.

По моментам в атаке второй период полностью прошел под контролем «Блю Джекетс». Неудивительно, что во втором игровом отрезке «Коламбус» выбил себе преимущество в две шайбы (4:2). Помимо Марченко, отличились у «жакетов» Рославик и Проворов. Единственную шайбу во втором периоде у «Рейнджерс» забросил шведский форвард Адам Эдстрём.

В заключительном периоде команды играть не бросили и продолжали создавать моменты у ворот друг друга. Но голов больше не случилось. Так, «Коламбус» прервал 10-матчевую победную серию «Рейнджерс» и лишил их возможности выйти на чистое первое место в сводной таблице НХЛ.

Автор: Максим Клементьев

Визит Путина в Монголию завершился

LG СОЗДАЕТ КОНСОРЦИУМ В ХАРБИНЕ, РАСШИРЯЯ ГЛОБАЛЬНУЮ СЕТЬ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ ЦЕНТРОВ ДЛЯ РАЗРАБОТКИ ТЕПЛОВЫХ НАСОСОВ

Мужчина с отверткой напал в Ингушетии на пост ДПС при въезде в Магас

"На нас надвигается волна аномального холода": погода с 5 сентября заставит достать куртки, "бабьего лета" не будет

Обращение в связи с годовщиной образования независимой республики Арцах

Представители филиала «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» поздравили студентов профильных учебных заведений с Днём знаний

Терпеть нельзя: Доктор Кутушов рассказал, почему нужно помочиться сразу же

Кажетта Ахметжанова: как определить и выполнить свою кармическую задачу

Большинство опрошенных россиян планируют в ближайший год заняться полным обследованием здоровья — опрос

«Слабо новое придумать?» В сети раскритиковали «Небриллиантовую руку»

Театр «Поколение» начинает сезон со спектакля «Мещанин во дворянстве»

«Мы не могли нормально работать»: как Азербайджан препятствовал оказанию помощи Красного Креста во время блокады Нагорного Карабаха. Фоторяд

От мечты к реальности: как KPI помогут достичь целей компании

37 российских туроператоров прекратили дальнейшую работу

Ига Свёнтек оценила игру Пегулы в преддверии очной встречи в рамках 1/4 финала US Open

В мужской сетке US Open только у Медведева и Зверева положительный баланс в четвертьфиналах «Больших шлемов»