Россиянам посоветовали хранить виноград в темном и прохладном месте

Москвичи восстали против электросамокатов

Фестиваль DDX Fitness FEST в Коломенском установил ряд всероссийских рекордов

Эксперт Дандамаев оценил опасность обработки данных москвичей без их согласия

Россия победила всех на Кубке Первого канала, НХЛ стартует 13 января, безумный матч «МЮ»

В рубрике «Пока вы спали» – о самом интересном в мире спорта со вчерашнего вечера.

РОССИЯ ВЫИГРАЛА У ФИННОВ НА КУБКЕ ПЕРВОГО КАНАЛА

Сборная России по хоккею стала победителем Кубка Первого канала. В заключительном матче турнира наша команда выиграл у финнов – 5:1. Россияне одержали верх над всеми соперниками по второму этапу Евротура. До этого были обыграны шведы - 4:3 Б и чехи – 4:1.

Героем поединка с командой Суоми стал новичок сборной Дмитрий Воронков. На его счету голевой дубль, в том числе и победная шайба. У хозяев отличились также Вадим Шипачев, Павел Карнаухов и Андрей Кузьменко.

Для Валерий Брагина это был первый турнир в качестве главного тренера национальной сборной. Напомним, что на первом этапе Евротура в Хельсинки – Кубке «Карьяла» Россия была представлена молодежкой под руководством Игоря Ларионова. Удивительное совпадение, но в Финляндии результат был копией брагинского: победа над финнами с разницей «+4» (6:2), над чехами «+3» (3:0), а «Тре крунур» были обыграны только в серии буллитов, как и в Москве. При этом в Белокаменной на льду в цветах российского триколора выходил совсем другой состав.

Второе место на Кубке Первого канала заняла сборная Швеции - 4 очка. В воскресенье скандинавы проиграли Чехии (1:4), ставшей в итоге четвертой с тремя очками. Столько же набрали финны, но они превзошли чехов за счет победы в очной встрече.

Лучшим вратарем турнира был признан Александр Самонов, пропустивший 5 шайб в 3 матчах. Лучшим защитником - Егор Яковлев, на его счету 3 передачи. Лучшим нападающим также стал россиянин - Андрей Кузьменко, забивший 3 гола – он отличился в каждом из матчей.

НХЛ УТВЕРДИЛА НАЧАЛО СЕЗОНА

Совет директоров НХЛ утвердил соглашение между лигой и профсоюзом игроков о начале нового сезона. Регулярный чемпионат стартует 13 января, команды сыграют по 56 матчей. Все игры будут проходить внутри четырех дивизионов, а их состав изменится. Один из них - «Северный» будет полностью состоять из канадских клубов. В него войдут «Ванкувер Кэнакс», «Виннипег Джетс», «Калгари Флэймз», «Монреаль Канадиенс», «Оттава Сенаторз», «Торонто Мэйпл Лифс» и «Эдмонтон Ойлерз».

В плей-офф выходят по четыре лучшие команды каждого дивизиона. Первые два раунда Кубка Стэнли пройдут внутри дивизионов. Четыре полуфиналиста получат номера посева с учетом очков в регулярке: первый номер сыграет с четвертым, второй - с третьим.

Для большинства клубов тренировочные лагеря откроются 3 января, за исключением семи команд, не игравших в плей-офф-2020 – они начнут подготовку 31 декабря. Традиционных выставочных матчей перед сезоном не будет.

ГАСПЕРИНИ ДОВОЛЕН МИРАНЧУКОМ, «МИЛАН» ЗАБИЛ САМЫЙ БЫСТРЫЙ ГОЛ В ИТАЛИИ

Главный тренер итальянской «Аталанты» Джан Пьеро Гасперини остался доволен действиями Алексея Миранчука в матче с «Ромой» (4:1). Наш легионер вышел на замену на 81-й минуте вместо украинца Руслана Малиновского. «Я доволен игрой Малиновского и Миранчука, который до вторника был изолирован из-за коронавируса. У нас будет больше вариантов состава, это поможет добиваться успеха», - подчеркнул тренер.

«Рома» открыла счет уже на 3-й минуте после удара Эдина Джеко, но во втором тайме ситуация на поле перевернулась: у команды из Бергамо отличились Дуван Сапата (59-я), Робин Гозенс (70-я), Луис Мурьель (72-я) и Йосип Иличич (85-я). «Аталанта» после победы набрала 21 очко и поднялась на седьмое место в серии А.

Лидирует в чемпионате Италии «Милан», в гостях выигравший у «Сассуоло» - 2:1. Первый мяч в матче стал уникальным: начав с центра поля, гости провели быструю атаку, и после передачи Хакана Чалханоглу 21-летний Леау открыл счет. Мяч оказался в воротах спустя 6,2 секунды после стартового свистка. Это самый ранний гол в истории чемпионатов Италии. Прежнее достижение принадлежало Паоло Поджи: в 2001 году он забил за «Пьяченцу» на 8-й секунде.

«Милан» после 13 туров набрал 31 очко. На втором месте «Интер», победивший «Специю» - 2:1 – 30 очков, на третьем «Ювентус» - 27.

«ТОТТЕНХЭМ» ОТКАТИЛСЯ НА ПЯТОЕ МЕСТО, «МЮ» РАЗГРОМИЛ «ЛИДС»

В АПЛ «Тоттенхэм» Жозе Моуринью, совсем недавно возглавлявший чемпионат, потерпел второе поражение подряд и откатился на пятую строчку таблицы. «Шпоры» дома уступили 0:2 «Лестеру», который вышел на второе место с 27 очками. У лидера - «Ливерпуля» - 31 очко. На третье место перебрался «Манчестер Юнайтед», разгромивший «Лидс» - 6:2. Уже на 37-й минуте хозяева вели 4:0, а Скотт Мактоминэй успел сделать дубль на 3-й минуте. Также два мяча на счету Бруну Фернандеша.

Главный тренер «МЮ» Оле-Гуннар Сульшер не скрывал своего восхищения от игры команды. «Это была фантастическая, безумная игра с первой минуты. Представьте, если бы на стадионе было 75 тысяч зрителей. Этот матч вошел бы в историю. Счет мог быть и 12:4», - заявил норвежец.

БОЛЬШУНОВ И РЕТИВЫХ ВЫИГРАЛИ СПРИНТ В ГЕРМАНИИ

На этапе Кубка мира в Дрездене наши лыжники выиграли командный спринт. Александр Большунов и Глеб Ретивых опередили французский дуэт Ришар Жюв - Люка Шанава. Ретивых всего на 19 сотых секунды был быстрее на финише, что принесло россиянам первое место. Третье – у итальянцев Франческо Де Фабиани и Федерико Пеллегрино.

Наши лыжницы в этой же дисциплине стали вторыми с отставанием в 0,32 секунды от швейцарской пары Лорен ван дер Граф и Надин Фендрих. Бронза у представительниц Словении Евы Уревц и Анамарии Лампич.

Акулова рассказала о жизни подаренного Путину северного олененка

Правительство РФ продлило IT-ипотеку до 2030 года

Экстренно севший в Самаре самолет отправился в аэропорт назначения

Николай Фоменко, Максим Лагашкин, Снежана Самохина на съемках сериала «Красная Поляна»

Собянин назвал размер вложений в строительство ВСМ Москва-Петербург

Сотрудники филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» стали серебряными призерами Спартакиады РЖД

Актер Тимур Шивырев умер после падения в жару

Русский зодчий: в Москве определили лучших отечественных строителей

Форум-фестиваль «Территория будущего. Москва 2030»: что посмотреть на основных площадках

Наземный переход от улицы Кольцевой в Лобне построят в 2024 году

«Я боюсь признаться». Почему русские женщины в Средней Азии идут в гаремы?

Quto: ГАЗ выпустит полноприводный "Соболь NN" в пяти типах кузова

Гигиена на пляже и в бассейне: Врач Кутушов рассказал как предотвратить заражение грибком

Жара? Пейте горячее! Доктор Кутушов назвал метод спасения от жары

RUSSIAN MUSICBOX провел зажигательную вечеринку в честь Дня Рождения и Презентации альбома SANDRA TOP

Сеть клиник «Будь Здоров» займется разработкой инициатив по укреплению здоровья работающего населения

Гауфф вышла в третий круг на дебютной для себя Олимпиаде

Карлос Алькарас и Рафаэль Надаль выиграли первый матч на Олимпиаде в Париже

Мирра Андреева выбыла с Олимпиады, проиграв полячке Магде Линетт

Пока Андреева и Шнайдер громили канадок: Медведев впервые проиграл Оже-Альяссиму и вылетел с Олимпиады в Париже

В iSpring Learn появилась удобная база знаний

В ромашках.

НПО СтарЛайн показало на выставке «Мой Петербург» беспилотный тягач StarLine

Axenix представила «Smartax СППР» для банков и страховых компаний

Владимир Зайцев - чемпион турнира по киберфутболу в рамках фестиваля "ЦСКА, Все сюда!" в Рязани.