Более 2 тыс рабочих мест создали в Подмосковье за счет увеличения торговых площадей

Аргентина заинтересована в сотрудничестве с Россией

Редактор «Матч ТВ» рассказала, как ночью спасалась от насильников-мигрантов

Галузин: РФ сожалеет об участии Армении в саммите НАТО в Вашингтоне

Яркая победа в Казани! Автогол, удаление и подарок Хенрику

Последний раз «Рубин» обыгрывал красно-белых в Премьер-Лиге в апреле 2014 года

ПРОДОЛЖЕНИЕ ПРИЯТНОЙ СЕРИИ

Последний раз «Рубин» обыгрывал красно-белых в Премьер-Лиге в апреле 2014 года. С тех пор мы встречались с казанцами 12 раз, а сегодня продлили беспроигрышную серию до 13 матчей!

«Спартак» ударно начал гостевую встречу, выстоял в меньшинстве после перерыва, довел дело до победы и догнал в таблице «Зенит». После восьми туров у нас с питерцами по 17 очков, и мы делим с ними первую строчку.

КУТЕПОВ ВМЕСТО ЖИГО

Как и в кубковом матче с «Родиной», место в центре обороны занял долго не имевший до этого практики Кутепов. Жиго в Казань даже не полетел: француз восстанавливается после мышечной травмы, полученной в дерби с ЦСКА.

Если Самуэль должен вернуться в строй уже скоро, то Глушенков, увы, пропустит много. Дополнительное обследование показало, что у молодого игрока разрыв передней крестообразной связки. Желаем Максу успешно перенести операцию и пройти курс реабилитации.

ОПАСНЫЙ КВАРАЦХЕЛИЯ

«Рубин» тоже понес потери перед этой игрой. Вратарь Дюпин болеет, а ярко проявивший себя на старте сезона новичок из Кореи Ин Бом Хван получил дисквалификацию.

Зато с первых минут на поле появился Кварацхелия, хотя сообщалось, что у него сотрясение мозга. И именно быстрый грузин имел шанс открыть счет на первой же минуте, но Кутепов успел заблокировать его удар.

Позднее Хвича доставил еще много хлопот нашей обороне и Максименко, но своего так и не добился.

ДЖОРДАН КРАСИВО ПОЗДРАВИЛ ПАПУ

А вот «Спартак» свой момент в дебюте использовал. Зобнин и Бакаев провели атаку через правый край, вскружили головы обороне хозяев, а на подборе первым оказался Ларссон. Левоногий швед без лишних раздумий пробил с правой и попал в ближнюю «девятку»!

Кстати, как раз сегодня исполняется 49 лет его отцу Хенрику, который недавно вошел в тренерский штаб «Барселоны». Получился отличный подарок от сына!

«ГОЛЕВОЙ ПАС» БАКАЕВА

А затем подарок нам сделали казанцы. На 19-й минуте Максименко красиво спас команду после удара Макарова под перекладину, и тут же красно-белые удвоили преимущество.

Грубую ошибку допустил вратарь Медведев. После подачи Бакаева с левого края он бросился на перехват, но до мяча не дотянулся. Не ожидавший такого Меркулов переправил мяч в свои ворота.

ВЫСТОЯЛИ В МЕНЬШИНСТВЕ!

Второй тайм прошел с преимуществом «Рубина». С 60-й минуты «Спартак» играл вдесятером. Маслов, висевший на карточке, в очередной раз сфолил на Хвиче и не успел уступить место на поле Гапонову, который уже стоял на бровке.

В итоге Гапонов вышел вместо Ларссона, а казанцы стали атаковать еще больше. По ударам они нас значительно превзошли — 23:6, фолили чаще спартаковцы (21 нарушение против 11), но Максименко был сегодня безупречен. А приз лучшему игроку встречи получил надежный Кутепов.

С победой, красно-белые! И спасибо тем болельщикам, которые в большом количестве посетили сегодня «Ак Барс Арену», создав для нашей команды атмосферу домашнего матча!

Источник: spartak.com

Подозреваемый в убийстве женщины в квартире в Кунцеве задержан

В Центре ассистивных технологий «Феникс» пройдет второй открытый чемпионат Москвы по кибатлетике

Свердловская область не попала в лидеры по результатам ЕГЭ

Цены на российские отели потрясли сознание: журналисты сравнили их стоимость и были шокированы

Шикарный бег Макаренко, страшная травма Чермошанского и яркая серия Кочановой: как прошёл Кубок России в Чебоксарах

ОНЛАЙН ПРЕМЬЕРА СЕРИАЛА «ЧИСТЫЕ» В ОНЛАЙН-КИНОТЕАТРЕ WINK.RU: ПОГРУЖЕНИЕ В АТМОСФУ ПРОШЛОГО НА ЭКРАНЕ LG OLED evo

Солист группы “Парк Горького” Сергей АРУТЮНОВ попал в больницу сразу после своего выступления на Выпускном Балу в Гостином Дворе. Артисту проведена экстренная операция.

Ключевые фигуры

Испания в финале Евро, 16-летний Ямаль забил Франции, Аргентина в финале Копы, Медведев прошел Синнера, Соболев принял предложение «Зенита», КХЛ отделяется от ФХР и другие новости

Уимблдон. Рыбакина и Остапенко сыграют первым запуском на Центральном корте, Джокович и де Минаур – вторым

Калинская о снятии с Уимблдона: проблемы с кистью очень мешали

Экс-теннисист Ольховский: у Рублева психологические проблемы