Утяшева и Воля купили квартиру, предназначенную для секс-утех

Пустующие рестораны в Турции пошли на скидки в пик сезона

Приложение «Моя Москва» скачали более 700 тыс. раз с начала года

«Динамо» — «Куньлунь»: звезда опять не зажглась

3 января в первом матче 2020 года «Динамо» обыграло «Куньлунь» — самого удобного соперника в истории «бело-голубых». Виталий Ошовский — о восьмом поражении пекинцев из восьми.

«Куньлунь Рэд Стар» не тот соперник, который способен заставить сегодняшнее «Динамо» «выйти из-под новогодних салатов». У москвичей 7 побед из 7 над китайцами. Сам «Куньлунь» в гостях проиграл 6 из 8 последних матчей. Общий кризис китайцев также налицо, иначе как объяснить домашние 2:7 от «Торпедо» и 1:4 от «Автомобилиста»? Даже когда в очных матчах у динамовцев не шла игра, «Куньлунь» будто бы сам принёс москвичам победу. Самоуспокоенность — вот главная опасность, которая могла застать «Динамо» врасплох.

Главный тренер китайской команды Курт Фрейзер удивил болельщиков рядом перестановок. После очередного поражения от «Барыса» (1:2), наставник серьёзно перекроил звенья. В 3-ю пятёрку вылетел экс-форвард «Аризоны Койотис» Жильбер Брюле, а Брэндон Йип и вовсе не прилетел в Москву. Их места заняли канадцы Хантер Шинкарук и Тайлер Вон, который стал одним из лучших в составе «Куньлуня». Порой 91-й номер китайцев в одиночку пытался придумать интересную контратаку, но преимущество «Динамо» в первом периоде всё равно не вызывало сомнений. Фантастические моменты были у Андре Петерссона, Вадима Шипачёва и Андрея Алексеева, однако всякий раз на помощь «Куньлуню» приходил Шимон Грубец. Чешский голкипер сменил на посту американца Джереми Смита и стал однозначно лучшим в составе своей команды.

Если в первом периоде «Динамо» успешно подсадило «Куньлунь» на удаления, то во второй 20-минутке ситуация кардинально изменилась. Китайская команда начала проводить массивные атаки, в ходе которых на ударных позициях оказывались Вон и Энди Миллер. Лучший снайпер «Куньлуня» по меньшей мере 2 раза бросал из комфортной позиции, но Иван Бочаров вновь был неподражаем. Если в первом периоде «Куньлунь» нанёс всего 4 броска в створ, то во 2-м — почти в три раза больше! Как нельзя кстати для динамовцев подоспел гол Андрея Алексеева в большинстве. Форвард динамовцев оказался самым проворным на пятачке и добил шайбу в пустые ворота после броска Андрея Миронова (1:0).

Второй период так и остался для «Куньлуня» самым ярким в матче. Элегантно заброшенная шайба Теему Пулккинена в середине 3-го периода сняла все вопросы о победителе встречи. Финн в этой встрече ожидаемо оказался в первом звене по причине дисквалификации Дмитрия Яшкина. Однако в матче со «Спартаком» всё вернётся на круги своя. Яшкин займёт место рядом с Петерссоном и Шипачёвым в «главном» звене, а Пулккинен будет отправлен центрфорвардом во 2-е. Намного хуже дела у Даниила Апалькова: форвард приехал из «Локомотива» растренированным и пока не может претендовать на что-то большее, чем 4-е звено. Сам Апальков после матча выражал недовольство собой и своей игрой — мотивации и фронта работы у экс-железнодорожника выше некуда.

«Куньлунь» не разбудил «Динамо» по-настоящему. 5-го числа это сделает разозлённый «Спартак»: команда Олега Знарка умудрилась проиграть дома «Витязю» дома, выигрывая по ходу матча (2:3). Возвращение отбывшего дисквалификацию Яшкина будет как нельзя вовремя!