Другие новости Санкт-Петербурга и Ленинградской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Расходы на управление и коммерцию у компаний Коми выросли на 10% в 2025 году

Фото из архива "Про Города Сыктывкар"

Крупный и средний бизнес региона в прошедшем году продолжил тенденцию роста непроизводственных расходов, соответствующую общероссийской динамике. Согласно исследованию FinExpertiza (Финэкспертиза), управленческие и коммерческие затраты предприятий региона увеличились на 10%, достигнув 94,7 миллиарда рублей против 86,1 миллиарда в 2024 году.

При этом показатель 2025 года всё ещё не достиг уровня 2023 года, когда расходы этой категории составляли 118,6 миллиарда рублей. В пересчёте на одну компанию рост оказался ещё более существенным: средние траты выросли на 14,4% — с 368 миллионов до 421,1 миллиона рублей (в 2023 году этот показатель составлял 488 млн).

Данная ситуация в Коми отражает общероссийский тренд. По стране в целом коммерческие и управленческие расходы средних и крупных предприятий за 2025 год выросли на 8%, или на 2,8 триллиона рублей, достигнув 37,2 триллиона. Средние затраты на одно предприятие увеличились на 4,7%, до 585 миллионов рублей. Наибольшие суммы на эти цели тратили компании Ямало-Ненецкого автономного округа, Санкт-Петербурга, Московской области, столицы России и Ханты-Мансийского автономного округа.

Наиболее заметный рост непроизводственных расходов в масштабах страны наблюдался в таких сферах, как торговля, обрабатывающая промышленность, энергетика, добыча полезных ископаемых и научная деятельность. Пишет БНК.

К предыдущим новостям: сыктывкарские качели вернутся на площадь «под часами» после судебного решения.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Санкт-Петербурге

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Санкт-Петербурга
Экология в Санкт-Петербурге
Спорт в Санкт-Петербурге
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Rss.plus