Другие новости Санкт-Петербурга и Ленинградской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Четырёхкомнатная квартира в Воркуте за 370 тысяч: москвичи едут за жильём на Крайний Север

Обложка © «Шедеврум» / Life.ru

Заполярный город привлекает новых жителей благодаря низкой стоимости жилой недвижимости. Для многих желающих найти выгодные варианты приобретения жилья, даже такие особенности, как полярная ночь и сильные морозы до 30 градусов, не становятся препятствием. Среди тех, кто переехал в этот город, оказались бывшая предпринимательница из Санкт-Петербурга и преподаватель из Кирова. Например, Алексей, житель Москвы, купил четырёхкомнатную квартиру всего за 370 тысяч рублей, как пишет "Life.ru".

"В Москве за эти деньги можно лишь снимать комнату, отдавая 70 тысяч в месяц. Здесь за полгода работы в магазине реально купить собственную квартиру. А все блага столицы - маркетплейсы, такси, интернет, здесь уже доступны", - отметил собеседник издания.

Напомним, 1 февраля 2026 года были освещены многочисленные трудности жизни в северных регионах, на примере Норильска, остающегося одним из самых изолированных городов России. Суровые климатические условия, требующие особого подхода к строительству зданий на сваях и влияющие на логистику, приводят к тому, что многие местные жители мечтают уехать навсегда. Транспортная закрытость и частые штормовые предупреждения, парализующие город, значительно усложняют быт и повышают стоимость обустройства жизни.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Санкт-Петербурге

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Санкт-Петербурга
Экология в Санкт-Петербурге
Спорт в Санкт-Петербурге
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Rss.plus