Другие новости Санкт-Петербурга и Ленинградской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

В РТ 12,5 тыс. жителей объявили себя банкротами в 2025 году

В Татарстане за последний год около 12,5 тысячи жителей обратились в суд с заявлениями о признании себя банкротами. По этому показателю республика занимает четвёртое место среди российских регионов — после Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Краснодарского края. Об этом сообщают «Вести Татарстан».

Эксперты отмечают, что примерно в 75% случаев инициаторами процедуры банкротства становятся сами граждане. В остальных ситуациях заявления подают кредиторы или налоговые органы.

Чаще всего в суд обращаются мужчины. Средний возраст заявителей составляет около 45 лет, а средний размер долга достигает примерно 2,5 миллиона рублей. Основную часть задолженности обычно формируют потребительские кредиты, ипотека и долги по кредитным картам.

Заместитель министра юстиции Татарстана Максим Боровков пояснил, что в законодательстве нет отдельной нормы, позволяющей признавать банкротами граждан, пострадавших от мошенников. По его словам, для людей, которые перевели деньги аферистам или потеряли жильё из-за обмана, предусмотрены другие судебные механизмы защиты.

Рекомендуем также:

  1. Как только растаял снег — сразу посыпаю под кусты малины 1 средство: малинник отблагодарит вас урожаем
  2. Неожиданные обстоятельства могут изменить планы вкладчиков: когда стоит раньше забирать деньги из банка
  3. Судьба начинает непростую игру с обстоятельствами: троим знакам придётся пройти испытания весной-2026
  4. Блюдо из белорусской кухни покоряет домашние столы: традиционный рецепт колдунов, от которого все просят добавки
  5. Забытый рецепт из советской кухни вновь набирает популярность: как приготовить быстрый и дешёвый капустный пирог

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Санкт-Петербурге

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Санкт-Петербурга
Экология в Санкт-Петербурге
Спорт в Санкт-Петербурге
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Rss.plus