Другие новости Санкт-Петербурга и Ленинградской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о просмотре экранизации романа «Авиатор» в Берлине

Специальный показ экранизации романа «Авиатор» российского писателя Евгения Водолазкина в режиссуре Егора Михалкова - Кончаловского состоялся в дни Берлинале в Русском доме в Берлине, сообщили в пресс-службе Русского дома в Берлине.
«19 февраля, в дни проведения 76-го Берлинского международного кинофестиваля, Русский дом в Берлине с аншлагом провел специальный показ российской драмы «Авиатор» режиссера Егора Кончаловского», — говорится в сообщении.

История фильма разворачивается в 2026 году. В секретной лаборатории приходит в сознание человек, чье тело заморозили почти 100 лет назад советские ученые. Его зовут Иннокентий Платонов, и он ничего не помнит о своем прошлом. Чтобы найти место в новой реальности, ему нужно восстановить историю своей жизни и эксперимента вековой давности.

Открыла мероприятие кинообозреватель Сусанна Альперина, которая принимала участие в работе над картиной в качестве ассоциированного продюсера. Зрители узнали о деталях создания фильма, его основных темах и главной философской проблематике.
«Показ собрал полный зал, подтвердив интерес берлинской публики к современному российскому кинематографу и качественному интеллектуальному кино. После фильма зрители имели возможность обменяться впечатлениями в неформальной обстановке», — добавили в пресс-службе.

Смотр картины организован при поддержке Русского дома в Берлине. Главные роли исполнили Константин Хабенский, Александр Горбатов, Евгений Стычкин, Дарья Кукарских и Илья Коробко. Саундтреки к «Авиатору» написаны Максимом Фадеевым.

«Специальный показ «Авиатора» в Берлине стал важным событием, продемонстрировавшим силу российского кинематографа и его способность говорить на универсальном языке искусства о сложных и глубоких темах, актуальных для всего человечества. Это событие, несомненно, оставило яркий след в культурной жизни Берлина и укрепило связи между Россией и Европой через искусство», — резюмировал эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге Александр Бухтояров.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Санкт-Петербурге

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Санкт-Петербурга
Экология в Санкт-Петербурге
Спорт в Санкт-Петербурге
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Rss.plus