Другие новости Санкт-Петербурга и Ленинградской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Адвокат сообщил о получении семьей погибшего мальчика жилья

В Санкт-Петербурге семья убитого в январе мальчика будет улучшать свои жилищные условия. Адвокат Никита Сорокин подтвердил, что семья получила временное жилье для ремонта, и выразил надежду на отмену дела против матери.

В январе в Санкт-Петербурге исчез семилетний мальчик, спустя несколько дней его обнаружили убитым. В связи с этим, семья ребенка была включена в список на улучшение жилищных условий. Адвокат Никита Сорокин, представляющий интересы семьи мальчика, сообщил об этом. Max, адвокат отметил:

"После решения ряда юридических аспектов удалось зарегистрировать семью как нуждающуюся в улучшении жилищных условий. Теперь существует возможность получения нового жилья. Мы надеемся, что этот вопрос для многодетной семьи с шестью детьми решится вскоре."

Сорокин сообщил, что администрация Красносельского района предоставила семье временное жилье, чтобы в их квартире можно было произвести ремонт.

"Мы конструктивно обсудили с Комплексным центром социального обслуживания населения тему ограничения или лишения родительских прав. Нам объяснили, что на данный момент администрация не рассматривает этот вопрос; главной задачей является оказание помощи и поддержка семьи в сложной ситуации", - добавил адвокат.

Ранее было известно, что мать убитого мальчика является подозреваемой по уголовному делу, однако адвокат Сорокин не уточнил квалификацию дела. Он выразил надежду на то, что прокуратура в ближайшее время отменит постановление о возбуждении дела, так как, по его мнению, признаки преступления в действиях матери отсутствуют.

По данным источника в правоохранительных органах, с декабря 2025 года семья погибшего мальчика признана неблагополучной. В многодетной семье мальчик не посещал школу, у него четыре сестры и два брата, старшему из которых 13 лет, а младшему — всего 6 месяцев.

Ранее мы освещали трагический пожар, который произошёл 21 февраля в селе Константиново, унёсший жизни пятерых человек, включая четверых детей и их бабушку. В центре внимания были действия старшего мальчика, сумевшего спастись, выпрыгнув из окна, а также начавшееся расследование обстоятельств трагедии, проводимое следственными органами и криминалистами.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Санкт-Петербурге

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Санкт-Петербурга
Экология в Санкт-Петербурге
Спорт в Санкт-Петербурге
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Rss.plus