МВД: в Петербурге прошел общегородской смотр
В Петербурге на Дворцовой площади утром 4 февраля прошел общегородской смотр. На мероприятии прошло награждение особо отличившихся сотрудников Главка.
Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, утром 4 февраля на Дворцовой площади города на Неве состоялся общегородской смотр.
Мероприятие проводили для совершенствования работы патрульных нарядов по охране общественного порядка, повышения их роли в обеспечении общественной безопасности, а также в целях патриотического воспитания.
Личный состав представили сотрудники патрульно-постовой и дорожно-патрульной служб полиции, правоохранители Специального полка полиции, в том числе и конного взвода, а также сотрудники Росгвардии. На Дворцовой площади проверили внешний вид, экипировку личного состава, а также техническое состояние машин на готовность к заступлению на охрану правопорядка.
После окончания смотра особо отличившихся сотрудников Главка наградили ведомственными наградами за добросовестное исполнение ими служебных обязанностей, высокие показатели в службе и усердие при выполнении задач повышенной сложности.
Ранее Neva.Today сообщала, что 21 февраля 2020 года, в Петербурге на Дворцовой площади проходил традиционный смотр сил правоохранительных органов. Перед Зимнем дворцом выстроились около 600 человек личного состава полиции, Росгвардии и ГИБДД.