Другие новости Санкт-Петербурга и Ленинградской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Буцкая призвала власти Петербурга дать отчет об условиях жизни убитого мальчика

Депутат Госдумы Татьяна Буцкая обратилась к властям Санкт-Петербурга с официальным запросом. Она требует предоставить подробный отчет о проверках условий жизни девятилетнего Паши, ставшего жертвой похищения и убийства.

В запросе, направленном главе управления опеки и попечительства Комитета по социальной политике Ольге Смирновой, Татьяна Буцкая просит сообщить, состоял ли мальчик на учете в органах опеки, проводились ли проверки его жилищных условий и воспитания. Помимо этого, парламентария интересует, поступали ли из школы или других учреждений сведения о нарушениях прав ребенка, в частности, его права на образование, как сообщает ТАСС.

Поводом для запроса стали сообщения в СМИ о том, что погибший мальчик был формально зачислен в школу, но фактически ее не посещал.

Сообщается, что это произошло из-за того, что ребенок не полностью прошел психолого-медико-педагогическую комиссию. Буцкая в своем обращении интересуется, сообщала ли школа, за которой был закреплен мальчик, о нарушении его прав и просит разъяснить порядок взаимодействия органов опеки с учебными заведениями и комиссиями в ситуациях, когда формальная процедура становится непреодолимым препятствием для обучения ребенка.

Информация об исчезновении Паши появилась 1 февраля. Поиски ребенка продолжались три дня, в ходе которых была изучена запись с камер видеонаблюдения. Впоследствии стало известно о возможном похищении.

Позднее задержанный Петр Жилкин признался в убийстве мальчика, мотивируя это шантажом. Следственный комитет возбудил уголовное дело, а Жилкин был заключен под стражу на 1 месяц и 30 суток.

Ранее адвокат Багатурия заявил, что убийце мальчика в Петербурге грозит пожизненное заключение. Подробнее в материале Общественной службы новостей.

Сообщение Буцкая призвала власти Петербурга дать отчет об условиях жизни убитого мальчика появились сначала на Общественная служба новостей.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Санкт-Петербурге

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Санкт-Петербурга
Экология в Санкт-Петербурге
Спорт в Санкт-Петербурге
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Rss.plus