Другие новости Санкт-Петербурга и Ленинградской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

В Петербурге проверяют информацию о туберкулезе у сотрудника буфета в школе

Следственный комитет начал проверку после сообщений о заболевании туберкулезом сотрудницы буфета одной из школ Санкт-Петербурга. Об этом в пресс-службе главного следственного управления СКР по городу в воскресенье, 25 января 2026 года.

По данным ведомства, публикация о принятии на работу человека с заболеванием, препятствующим выполнению обязанностей, была выявлена в ходе мониторинга СМИ. Проверку проводит следственный отдел по Приморскому району.

Как сообщили в городском комитете по здравоохранению, туберкулез подтвердился у сотрудницы подрядной организации, работавшей мойщицей посуды в столовой школы №575 Приморского района. В учебном заведении оперативно проведена полная дезинфекция, обследованы все работники пищеблока и учащиеся. Новых случаев заболевания не выявлено.

Глава администрации Приморского района Богдан Заставный в свою очередь сообщил, что 19 января руководство школы получило информацию о заболевании. По его словам, все противоэпидемические меры были проведены в тот же день и продолжаются. Он подчеркнул, что необходимости вводить карантин нет.

Заставный отметил, что сотрудница имела действующую санитарную книжку и прошла флюорографию перед допуском к работе. Ситуация, по его словам, находится под контролем администрации района и городского комитета по здравоохранению.

Межрегиональное управление Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области проводит санитарно-эпидемиологическое расследование в школе №575.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Санкт-Петербурге

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Санкт-Петербурга
Экология в Санкт-Петербурге
Спорт в Санкт-Петербурге
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Rss.plus