Другие новости Санкт-Петербурга и Ленинградской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Из-за аварии на электросетях в Мурманске почти сутки нет света и тепла. СК возбудил дело о халатности

Из-за обрушения пяти опор линии электропередач часть жителей Мурманска и Североморска, а также населенных пунктов Сафоново и Росляково почти на сутки остались без тепла и света. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье о халатности.

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис в своем Telegram-канале объявил, что для жителей Мурманска, пострадавших из-за аварии, подготовили карты работающих магазинов, пунктов обогрева, полевых кухонь и мест для зарядки телефонов. Также он сообщил, что к вечеру 24 января коммунальные службы смогли возобновить электроснабжение котельных, объектов водоснабжения и медучреждения. При этом многоквартирные дома, магазины, аптеки и улицы так и остаются без освещения.

«По ситуации с опорами: продолжается монтаж временных конструкций. Выражаю коллегам из соседних регионов огромную благодарность за работу на площадке по ликвидации и организации доставки опор, первые, из Карелии уже приехали, также ожидаем из Ленинградской области», - написал Чибис. Кадры монтажа опор опубликовал северо-западный филиал «Россетей»

Местные жители рассказали изданию «ВотТак», что в некоторых домах кроме света и тепла пропало также и водоснабжение, на улице стоят морозы, наблюдаются и проблемы с интернетом:

«Прошла информация в паблике об открытии пункта раздачи продуктов и зарядки гаджетов по адресу Невского, 81. Сходили, проверили: ничего нет! Обстановка ужасная. Дома 15 градусов, батареи холодные, но не ледяные — видимо, поддерживают водой комнатной температуры, чтобы не заморозить систему. Информации о продолжительности отключения никакой. Сейчас будем пытаться выбраться в центр, чтобы зарядить телефоны. Троллейбусы не ходят. Мобильный интернет крайне слабый, постоянно прерывается», - рассказала жительница Мурманска.

Блэкаут начался накануне вечером: тогда Чибис объявил о введении режима повышенной готовности и отключении света в домах и на улицах, чтобы сэкономить электроэнергию для больниц, котельных и других критически важных объектов. До этого мэр Мурманска Иван Лебедев объяснял отключения электричества «скачками напряжения».

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Санкт-Петербурге

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Санкт-Петербурга
Экология в Санкт-Петербурге
Спорт в Санкт-Петербурге
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Rss.plus