Другие новости Санкт-Петербурга и Ленинградской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Суд арестовал имущество экс-замминистра обороны Булгакова на 180 млн рублей

Стоимость арестованного имущества генерала Булгакова по делу о мошенничестве превысила 180 миллионов

Суд арестовал имущество бывшего заместителя министра обороны РФ генерала армии Дмитрия Булгакова, его близких родственников и двух других фигурантов уголовного дела. Общая стоимость арестованных активов превышает 180 миллионов рублей, о чём было заявлено в ходе судебного заседания.

«Имущество Булгакова, членов его семьи, Яковлева и Селезнева арестовано на общую сумму более 180 миллионов рублей», — цитирует РИА Новости слова одного из участников процесса.

Как выяснилось в суде, под арест попали, в частности, квартира в Москве и дом в Подмосковье, принадлежащие самому Булгакову и его родственникам. Напомним, бывший замминистра обороны, отвечавший в ведомстве за материально-техническое обеспечение, был арестован в июле 2024 года по делу о мошенничестве в особо крупном размере. Вину он не признаёт.

Следствие считает, что дело связано с заключением контрактов на энергетические обследование систем освещения Военно-медицинской академии имени Кирова в Санкт-Петербурге. К работам была привлечена подконтрольная Булгакову фирма, которая, по версии следствия, необоснованно обогатилась почти на 50 миллионов рублей. Ранее прокуратура вернула дело следователю для дополнительного расследования, указав на несостыковки в установлении ущерба и вопросы к проведённой экспертизе.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Санкт-Петербурге

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Санкт-Петербурга
Экология в Санкт-Петербурге
Спорт в Санкт-Петербурге
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Rss.plus