Другие новости Санкт-Петербурга и Ленинградской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Билайн и «РЖД» укрепляют сотрудничество для улучшения мобильной связи на Урале

Компания Билайн договорилась с «РЖД» о размещении оборудования ядра своей сети в Центре обработки данных в Екатеринбурге. Это решение направлено на повышение качества и надежности мобильной связи на территории Урала. Подписанный десятилетний договор стал ключевым этапом в развитии стратегического партнерства между двумя корпорациями, которые обеспечивают стабильную связь между городами и регионами России. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе оператора.

«Билайн и «РЖД» тесно сотрудничают уже много лет. Наверное, это не удивительно, если учесть, что обе наши компании, каждая по-своему, отвечают за связь между людьми, регионами, странами. Мы видим синергию, отмечаем надежность и прогрессивность этого партнерства, доверяем мощностям и экспертизе «РЖД», поэтому приняли решение использовать их технологическую инфраструктуру для установки ядра — то есть сердца и мозга сети Билайна в Уральском федеральном регионе. В планах — находить новые точки соприкосновения, наращивать бизнес-взаимодействие, обмениваться опытом, в том числе в том, что касается управления сетью. В общем, делать всё, чтобы в наше не самое простое время выполнять свои задачи, сберегая при этом ценные ресурсы и усиливая друг друга», — рассказал заместитель генерального директора, руководитель технического блока Билайна Валерий Шоржин.

Для Билайна данное сотрудничество стало результатом поиска наиболее эффективной стратегии развития сети. Оператор планирует использовать уже существующую инфраструктуру РЖД и сосредоточиться на внедрении передовых технологий. Это позволит оптимизировать управление ресурсами, улучшить процессы и ускорить дальнейшее развитие.

«РЖД» уже давно предоставляют Билайну ресурсы инфраструктуры для размещения оборудования и прокладки коммуникаций. К примеру, у нас реализован совместный проект в Санкт-Петербурге. Теперь Билайн, первым из операторов «большой четверки», использует дата-центр «РЖД» для установки ядра своей сети в Уральском регионе. ЦОД «РЖД»в Екатеринбурге построен по самым высоким стандартам отрасли, соответствует всем требованиям по надежности и доступности», — отметил заместитель генерального директора ОАО «РЖД» Евгений Чаркин.

В 2025 году Билайн каждые четверть часа выводил в эфир новую базовую станцию. За год оператор развернул свыше 36 тысяч базовых станций, что составляет около 100 станций в день, и около 5,3 тысяч новых сайтов.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Санкт-Петербурге

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Санкт-Петербурга
Экология в Санкт-Петербурге
Спорт в Санкт-Петербурге
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Rss.plus