Другие новости Санкт-Петербурга и Ленинградской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Молодогвардейцы Казани навестили блокадницу Валентину Красюк в преддверии Нового года

Активисты Казанского местного отделения «Молодой Гвардии Единой России» при поддержке партии «Единая Россия» и совместно с Комитетом по делам детей и молодежи исполкома Казани поздравили ветерана Великой Отечественной войны, бывшую жительницу блокадного Ленинграда Валентину Красюк с наступающим Новым годом.

Валентина Красюк родилась 23 июня 1940 года в Ленинграде. С началом войны ее отец ушел на фронт, а семья не успела эвакуироваться и оказалась в блокадном городе. В годы блокады Валентина вместе с матерью пережила тяжелые испытания – от голода погибли ее брат и сестра. После прорыва блокады мать девочки была госпитализирована, а саму Валентину солдаты вывезли за город. Лишь к концу войны, после долгих поисков, мать смогла найти дочь – тяжелобольную, почти ослепшую и не способную ходить. Отец вернулся с фронта только в конце 1945 года, так как участвовал и в боях с Японией.

Последствия войны сопровождали Валентину Красюк до 17 лет – она долгое время находилась на лечении, страдала от дистрофии и проблем со зрением, однако со временем смогла восстановиться. В 1959 году она вышла замуж, родила двоих детей и посвятила жизнь труду.

Трудовую деятельность Валентина Красюк начала в 1958 году ученицей в ателье. В дальнейшем она работала мастером верхней одежды, портной на Зеленодольской фабрике, заведующей архивом в Казанском авиационном институте, преподавателем кройки в Казгорбыткомбинате, а также коммерческим агентом. Общий трудовой стаж ветерана составляет 30 лет.

С наступающим праздником Валентину Красюк поздравили активисты МГЕР и председатель Комитета по делам детей и молодежи Казани Дмитрий Хвостиков, вручив цветы и подарки. Ветеран поблагодарила гостей за внимание, угостила их мандаринами и конфетами и поделилась теплыми пожеланиями.

«Я благодарна вам за внимание и заботу. В этот Новый Год желаю вам здоровья, счастья и чтобы ваши сердца всегда оставались такими же теплыми, как сегодня. Пусть будет мир на Земле, а ваша доброта и забота о нас, ветеранах, будут вдохновлять новое поколение на светлые поступки и подвиги», – сказала Валентина Красюк.

Исполняющий обязанности руководителя Казанского местного отделения ТРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Риф Хуснутдинов отметил, что поддержка ветеранов особенно важна в праздничные дни.

«Благодаря им мы живем под мирным небом и наслаждаемся жизнью. Я рад, что у нас есть возможность лично поздравить ветеранов, пообщаться с ними и помочь им. Мы будем продолжать такие добрые традиции и всегда поддерживать наших уважаемых ветеранов», – подчеркнул он.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Санкт-Петербурге

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Санкт-Петербурга
Экология в Санкт-Петербурге
Спорт в Санкт-Петербурге
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Rss.plus