Восьмиклассника спасают врачи после ДТП с фургоном на трассе «Кола»
В Кировском районе Ленинградской области полиция проводит проверку после аварии с 14-летним пешеходом. Мальчика спасают в реанимации.
Утром во вторник, 9 декабря, на 43 км автомобильной дороги «Кола» 50-летний водитель фургона Peugeot Boxer ехал в сторону Санкт-Петербурга. В этот момент на проезжей части оказался пешеход. Автомобилист не успел среагировать.
Пострадавшего 14-летнего ученика восьмого класса госпитализировали в тяжелом состоянии. В момент ДТП мальчик пересекал дорогу вне зоны пешеходного перехода, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти.
Водитель в 2025 году 11 раз нарушал ПДД. По факту аварии полиция проводит проверку.
Ранее Neva.Today сообщала, что в Волосовском районе Ленинградской области иномарка сбила на переходе школьницу. В результате ДТП несовершеннолетняя погибла, возбуждено уголовное дело.