Другие новости Санкт-Петербурга и Ленинградской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Имущество обанкротившейся аптечной сети «Фармация» оценили в 1,14 млрд рублей

Имущество аптечной сети «Фармация» семьи бывшего члена Совета федерации Бориса Шпигеля оценили в 1,14 млрд руб., следует из данных Федресурса. В июле сеть признали банкротом.

ОАО «Фармация» входит в группу компаний (ГК) «Биотэк» Шпигеля. Бенефициарным владельцем является его супруга Евгения Шпигель.

На начало 2025 года у «Фармации» было 84 торговые точки. В список для оценки состояния вошел 91 объект. В перечне числятся земельные участки, склады, помещения, права собственности, пользования, аренды.

Иск о банкротстве «Фармации» в декабре 2022 года подал банк «Санкт-Петербург» из-за задолженности около 100 млн рублей. Это событие стало следствием уголовного дела: за полтора года до иска владельцы «Биотэка» Борис и Евгения Шпигель, а также экс-губернатор Пензенской области Иван Белозерцев были арестованы по обвинению в коррупции.

Следствие утверждает, что Шпигель дал взятку более 30 млн рублей за выгодные госконтракты на поставку медикаментов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы первыми быть в курсе главных новостей ритейла.

Сообщение Имущество обанкротившейся аптечной сети «Фармация» оценили в 1,14 млрд рублей появились сначала на RETAILER.ru.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Санкт-Петербурге

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Санкт-Петербурга
Экология в Санкт-Петербурге
Спорт в Санкт-Петербурге
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Rss.plus