Другие новости Санкт-Петербурга и Ленинградской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Дрозденко утвердил план ремонтных работ в подвальных помещениях

Власти Ленинградской области инициировали программу по системному ремонту подвальных помещений в многоквартирных домах. Реализация проекта будет осуществляться через совместное финансирование и усиленный контроль за управляющими организациями.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко провел рабочее совещание, посвященное вопросам приведения в нормативное состояние подвальных помещений в многоквартирных жилых домах. На встрече было заявлено о необходимости решения данной проблемы в контексте обеспечения безопасности граждан, сохранения их здоровья и поддержания экологических стандартов, сообщает allnw.ru.

Были определены конкретные меры по реализации этой задачи. Госжилнадзору и муниципальным образованиям поручено оптимизировать процедуры организации ремонтных работ через устранение избыточных требований к документации и установление понятного тарифа за квадратный метр. Каждому муниципалитету будет установлен четкий годовой план выполнения работ с использованием механизма совместного финансирования из средств областного, местного бюджетов и управляющих организаций.

Особое внимание уделено вопросам контроля за деятельностью управляющих компаний. Подготовлено обращение в органы прокуратуры для организации совместных проверок в отношении тех УК, которые допустили аварийное состояние подвальных помещений. 

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Санкт-Петербурге

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Санкт-Петербурга
Экология в Санкт-Петербурге
Спорт в Санкт-Петербурге
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Rss.plus