Другие новости Санкт-Петербурга и Ленинградской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Власти Санкт-Петербурга запретили мигрантам работать на арендованных машинах

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов запретил мигрантам водить такси в городе и работать на «арендованных легковых автомобилях».

Запрет вводится постановлением Беглова от 28 июля и действует до конца 2025 года, пишет «Фонтанка» со ссылкой на сообщение пресс-службы.

«Губернатором Санкт‑Петербурга в соответствии с пунктом 6 статьи 18.1 Федерального закона „О правовом положении иностранных граждан в РФ“ принято решение об установлении запрета на привлечение хозяйствующими субъектами иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность на основании патентов, по виду экономической деятельности „деятельность легкового такси и арендованных легковых автомобилей с водителем“ (код ОКВЭД 49.32) на период до конца 2025 года», — сказано в сообщении.

Документ вступить в силу через 10 дней после подписания. Работодателям дается три месяца, в течение которых они должны расторгнуть договоры с водителями-мигрантами.

Таким образом власти намерены повысить «качество и безопасность» услуг.

Возможное введение запрета такого рода обсуждалось еще в мае 2025 года. В эфире Настоящего Времени инициативу комментировал экономист, обращая внимание на то, что такие меры повысят цены на услуги такси и доставки, а также повлияют на состояние экономики в целом.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Санкт-Петербурге

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Санкт-Петербурга
Экология в Санкт-Петербурге
Спорт в Санкт-Петербурге
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Rss.plus