Другие новости Санкт-Петербурга и Ленинградской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

"Аиса ИТ-Сервис" из Москвы получит 81 млн за развитие ЕКП

В Петербурге с 2019 года работает полезный банковский продукт — «Единая карта петербуржца». С ее помощью можно не только оплачивать проезд на общественном транспорте со скидкой, с каждым годом функционал карты расширяют. В этом году за дополнительные опции вновь взялись столичные программисты.

Напомним, в мае на сайте госзакупок Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Центр информационного сопровождения» разместило конкурс на выполнение работ по развитию государственной информационной системы Санкт-Петербурга «Единая карта петербуржца» (ЕКП) в 2025 году. Начальная цена контракта — 81,4 млн рублей.

В конкурсе участвовала одна компания, ее и выбрали победителем. Московское АО «Аиса ИТ-Сервис» оставило стоимость контракта без изменений. Столичные программисты займутся разработкой и внедрением новых сервисов для детей; увеличением предоставляемой информации по электронным сертификатам; расширением возможностей Магазина поощрений.

АО «Аиса ИТ-Сервис» зарегистрировано в Москве в 2015 году, руководит учредитель — Иван Шелковый. По данным бухгалтерской отчетности, доходы компании в 2024 году составили 495,3 млн рублей, чистая прибыль — 4,9 млн рублей, выручка — 486,4 млн рублей. Компания работает в различных регионах России, занимается развитием государственной информационной системы — карт жителей города. С 2017 года «Аиса ИТ-Сервис» занимается разработкой «Единой карты петербуржца».

Ранее Neva.Today сообщала, что за развитие ЕКП в этом году заплатят 81 млн рублей.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Санкт-Петербурге

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Санкт-Петербурга
Экология в Санкт-Петербурге
Спорт в Санкт-Петербурге
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Rss.plus