Другие новости Санкт-Петербурга и Ленинградской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Россияне совершили почти 73 миллиона турпоездок по стране

Россияне стали чаще путешествовать по стране. Внутренний туристический поток по итогам января–октября вырос на 11% по сравнению с тем же периодом 2023 года и достиг 72,8 миллиона поездок.

"За январь–октябрь текущего года число турпоездок по стране достигло 72,8 миллиона. Это на 11% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Наиболее популярными направлениями за это время стали Сибирь, Юг и Северо-Запад. Такая динамика способствует достижению поставленной президентом России цели – обеспечить к 2030 году рост доли туризма в ВВП страны до 5%, числа турпоездок – до 140 миллионов", – приводят слова вице-премьера РФ Дмитрия Чернышенко в его аппарате.

Чаще всего россияне отправлялись в Туву (+74,8%), Чечню (+57,2%), Рязанскую область (+42,3%), Чувашию (+34,1%), Смоленскую (+33%) и Ульяновскую (+30,3%) области.

Министр экономического развития РФ Максим Решетников отметил устойчивый тренд на расширение географии поездок, чему способствует развитие инфраструктуры, расширение номерного фонда и точек притяжения.

"Крупные курорты ориентируются на круглогодичный прием гостей, проводят событийные мероприятия. Интерес к России растет и у иностранных путешественников. Гости едут не только в традиционно популярные Москву и Санкт-Петербург, но и в Краснодарский и Ставропольский края, Татарстан, на Дальний Восток и Камчатку", – цитирует министра ТАСС.

Среди федеральных округов лидером по росту интереса путешественников стал Сибирский (+15,8%). Самым быстрорастущим регионом СФО стала Тува, на втором и третьем местах расположились Омская и Томская области (+27,6% и +26,3% соответственно).

Популярность Южного федерального округа выросла за год на 14,6%. Хорошую динамику показали Краснодарский край (+14,9%) и Волгоградская область (+11,4%).

В Северо-Западном федеральном округе зафиксировано на 12,1% больше турпоездок. Самые быстрорастущие субъекты – Санкт-Петербург (+21,9%), Мурманская область (+18%) и Республика Коми (+7,9%), отметили в аппарате Дмитрия Чернышенко.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Санкт-Петербурге

Ria.city

Друг погибшего парня в Шушарах рассказал о возможном убийце

Пенсионерам 10-11 марта зачислят на карту разовую выплату с четырьмя нулями

Петербургскую студентку задержали за обман пенсионерки в Ленобласти

Евгений Плющенко и Алексей Ягудин не встретятся на «Русском вызове»

Музыкальные новости

Юрист Илона Гуськова: почему родственники Александра Градского никак не могут поделить наследство

ЦСКА обыграл «Торпедо» и одержал четвертую победу подряд в КХЛ

Эвелине Хромченко — 54: как сложилась судьба эксперта по моде

Яндекс Маркет открыл 15 новых транзитных складов

Новости Санкт-Петербурга

Друг погибшего парня в Шушарах рассказал о возможном убийце

Пенсионерам 10-11 марта зачислят на карту разовую выплату с четырьмя нулями

Петербургскую студентку задержали за обман пенсионерки в Ленобласти

Во вторник петербуржцы могут ощутить на себе последствия слабой магнитной бури

Экология в Санкт-Петербурге

Обливали краской и бросали: Наташа Королева рассказала о тяжелой болезни на съемках фильма

Почему кошки боятся воды и не любят купаться

Кто такие лемминги

Пробиотик с историей: доктор Кутушов объяснил, как хурунгэ укрепит ваш иммунитет

Спорт в Санкт-Петербурге

Теннисист Рублев заявил, что ждет от турнира в США барбекю и джакузи ночью

Дубай (ATP). 1/4 финала. Оже-Альяссим сыграет с Чиличем, Медведев встретится с Гриспором, Циципас – с Берреттини

Блинкова проиграла Пегуле и не смогла выйти в полуфинал турнира WTA в Остине

Оже-Альяссим: Надеюсь, я попаду в топ-10 рейтинга ATP

Moscow.media

Лесные пожары, начавшиеся в Приморье, перекидываются на трассы и жилые дома

Универсальный сканер штрих-кодов SAOTRON P02 на базе CMOS-матрицы

УАЗ начнёт производство ещё одного пикапа. Он будет недешёвым

Зима еще себя покажет: в Томской области ожидаются сильнейшие морозы в начале весны











Топ новостей на этот час в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Rss.plus






Зима без мороза: синоптики прогнозируют нестабильную погоду в России

Во вторник петербуржцы могут ощутить на себе последствия слабой магнитной бури

Пенсионерам 10-11 марта зачислят на карту разовую выплату с четырьмя нулями

Петербургскую студентку задержали за обман пенсионерки в Ленобласти