Другие новости Санкт-Петербурга и Ленинградской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Проект «Арзамасский лук» завоевал победу в конкурсе «Культурное наследие глазами молодых: новые туристические магниты России»

Проект «Арзамасский лук» завоевал победу в конкурсе «Культурное наследие глазами молодых: новые туристические магниты России». Итоги состязания, проведенного при поддержке Министерства культуры России, Общественной палаты Российской Федерации и Союза российских городов, подвели в Санкт-Петербурге. По информации организаторов, всего на конкурс поступило более тысячи заявок от жителей 82 регионов России. Нижегородский проект занял первое место в категории «Гастрономия» и стал одним из 30 победителей состязания. Автор проекта — студентка магистратуры Нижегородского государственного педагогического университета имени К. Минина Мария Макарова под руководством научного сотрудника Арзамасского историко-художественного музея Людмилы Макаровой. Проект знакомит с традициями выращивания арзамасского лука и возрождением кулинарных традиций города, связанных с приготовлением блюд и использованием этого овоща. Описание проекта доступно по ссылке: https://livingheritage.ru/brand/nizhegorodskaya-oblast/arzam.... За победу в конкурсе нижегородка получила сертификат проекта «Больше, чем путешествие». Это программа, благодаря которой уже свыше 200 тысяч молодых людей смогли увидеть уникальные места России, познакомиться с достижениями университетов и промышленных предприятий, разработать социально значимый проект и найти новых друзей. Программа «Больше, чем путешествие» реализуется Федеральным агентством по делам молодёжи (Росмолодёжь) в рамках федерального проекта «Повышение доступности туристических продуктов» нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Она входит в линейку проектов платформы «Россия — страна возможностей».

Справка: Работы победителей конкурса «Культурное наследие глазами молодых: новые туристические магниты России» размещены на платформе «Живое наследие» (www.livingheritage.ru). На платформе представлена общероссийская карта культурных и туристических брендов страны, на которую отбираются ключевые достопримечательности, традиции и промыслы, образы, гастрономические бренды, события и исторические даты, креативные кластеры и практики.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Санкт-Петербурге

Ria.city

Андрей Чибис: программа «Вернусь с друзьями» — важный шаг к привлечению молодых кадров в регион

Умер член Союза писателей России Керек Сапо

О чем говорили за кулисами «Золотого граммофона» в Петербурге: Ревва поделился личным о матери, а Панайотов вспомнил о дочери Началовой

Суд приговорил криминального авторитета Кулибабу к 10 годам колонии

Музыкальные новости

Программа стратегического партнерства России и Таджикистана, поддержание мира в Средней Азии: о чем договорились Путин и Рахмон

Карточка Артиста. Карточка артиста яндекс. Карточка артиста яндекс музыка.

В петербургском аэропорту Пулково задержаны четыре от отменены три рейса

Сергей Собянин: С 2011 года в Москве построено 290 производственных объектов

Новости Санкт-Петербурга

Умер член Союза писателей России Керек Сапо

Прогулки по Санкт-Петербургу, ч.32

Стали известны все участники плей-офф КХЛ

Отключения коммунальных услуг в Архангельске на 18 марта 2025 года

Экология в Санкт-Петербурге

Свердловская филармония приглашает на XIV Международный музыкальный фестиваль Bach-fest

Пост без ущерба здоровью: рекомендации по питанию дал гастроэнтеролог Садыков

"Не верю я в такие союзы"- Кушанашвили прокомментировал пару Шамана и Мизулиной и отчитал мать Дронова

это строка мета тайтл - заполненные данные реальные

Спорт в Санкт-Петербурге

Андреева — о победе в Индиан‑Уэллсе: «Хочу сказать спасибо себе. Я бегала, как кролик, потому что Соболенко посылала пули»

"Бегали словно кролики": Андреева и Соболенко прокомментировали итоги финала

«Мне на это плевать». Бублик сцепился с соперником после матча в США. Видео

Мирра Андреева обыграла первую ракетку мира Арину Соболенко в финале турнира WTA 1000 в Индиан‑Уэллсе

Moscow.media

В весеннем лесу

Челябинский завод накажут за экологические нарушения

В Telegram распространяется новый способ мошенничества

ТСД SAOTRON RT41 GUN: практичный, производительный, надёжный











Топ новостей на этот час в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Rss.plus






Стали известны все участники плей-офф КХЛ

Литература Великой Победы пересекает границы

О чем говорили за кулисами «Золотого граммофона» в Петербурге: Ревва поделился личным о матери, а Панайотов вспомнил о дочери Началовой

Прогулки по Санкт-Петербургу, ч.32