Другие новости Санкт-Петербурга и Ленинградской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Разговор о большом путешествии: гостями «Арктического диалога» стали члены экипажа уникальной экспедиции «Россия 360»

Путешественник Богдан Булычев и экипаж экспедиции «Россия 360» вернулись из дальнего путешествия и встретились с молодежью Кольского Заполярья в рамках «Арктического диалога».

Мероприятие прошло в Центре современного искусства «СОПКИ.21А». Главной темой встречи стало большое путешествие по России, которое стартовало в начале этого года с Морского вокзала в Мурманске.

Во время беседы участники экспедиции делились эмоциями, впечатлениями, рассказывали про людей, про уникальные места и объекты, которые им довелось увидеть и отвечали на вопросы молодого поколения.

За 11 месяцев команда автопутешественников проехала десятки тысяч километров вдоль сухопутных границ России через 58 регионов, включая Арктику, Дальний Восток, Урал, Кавказ, Юг, Центральную Россию и Калининград, по побережью 13 морей и 2 океанов.

«С Чукотки мы спустились на Камчатку. С Камчатки добрались до Курильских островов, прошли их, потом Сахалин. Добрались до Владивостока. Дальше пошли вдоль китайской, монгольской, казахской границ. Потом у нас была центральная часть России, потом Каспий, Кавказ. После этого Крым, новые территории, западная часть границы с Белоруссией, Эстония, Латвия. Отдельный круг мы сделали по Калининграду, затем проехали Санкт-Петербург и вернулись в Мурманск», – рассказал Богдан Булычев.

Участниками экспедиции стали 25 человек. Но лишь трое из них сделали полный круг вокруг нашей страны от начала и до конца. Это стало личным рекордом путешественников, но появились и другие, командные.

«В этой поездке мы установили не один рекорд России и мира. Мы первые прошли по Северному морскому пути вдоль сухопутных границ. То есть мы проехали всю Арктику. Второй рекорд – мы проехали вокруг России вдоль всех сухопутных границ. Третий рекорд – первые, кто за один год посетил все точки – Север, Запад, Юг, Восток. Четвертый – мы на вездеходе впервые доехали до Северного Полюса. Пятый – мы самый большой экспедиционный центр, который за один год поставил столько рекордов России и Мира», – прокомментировал член экипажа Андрей Корх.

Достичь таких успехов удалось благодаря слаженной работе команды, профессионализму каждого путешественника. По словам командира экипажа Богдана Булычева, свою роль сыграла и качественная техника:

«Экспедиция осуществлялась исключительно на колесной технике российского производства. У нас не было вертолетов, не было самолетов, танков, были только вездеходы, автомобили, снегоходы и квадроциклы. И все прошло благополучно».

Длительное путешествие вызвало у молодежи неподдельный интерес: кто-то интересовался у спикеров подробностями приключений, кто-то узнавал, как попасть в команду. На каждый вопрос был получен ответ.

/ Комитет молодежной политики Мурманской области /

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Санкт-Петербурге

Ria.city

Невеста из Пакистана умерла от сердечного приступа в день свадьбы

Циклонический вихрь усилит ветер в Петербурге

Труп пропавшей в начале февраля продавщицы алкомаркета нашли в лесу Ленобласти

В Санкт-Петербурге сотрудника салона связи подозревают в продаже данных абонентов

Музыкальные новости

Шойгу пообещал Сербии поддержку в сохранении стабильности

Генерал-лейтенант юстиции К.Е. Корпусов провел личный прием военнослужащих в Сакском военном клиническом санатории им. Н.И. Пирогова Минобороны России

«Мы летели на двух самолетах. Второй сбили прямо в воздухе». Бежал от войны в Абхазии и попал в РПЛ в 30 лет

L’Opinion: ошибка Макрона обернулась выгодой для России

Новости Санкт-Петербурга

Циклонический вихрь усилит ветер в Петербурге

В Белгородской области ветераны ВОВ получат допвыплаты

Градостроительная комиссия по вызову «Газпрома»: депутаты решили переголосовать по поправкам «Яблока» к 820 закону

Бастрыкин потребовал доклад по делу о попытке изнасилования в самарском такси

Экология в Санкт-Петербурге

Не покупайте такие сувениры: туристам угрожают тюрьмой за некоторые покупки на популярном тропическом курорте

Менеджер Песни. Менеджер Релиза Песни. Менеджер вышедшей песни.

Трамп неожиданно снизил цены на туры в Турцию для российских туристов на предстоящее лето: туроператоры уже подсчитали их выгоду

Что делать, если в семье есть психически больной — и он отрицает лечение

Спорт в Санкт-Петербурге

Разгром за 33 минуты случился в первом матче Путинцевой

Медведев о допинговом деле Синнера: «Надеюсь, теперь каждый теннисист сможет защитить себя»

"Не уверена в доверии": Соболенко прокомментировала ситуацию с Синнером

“Курникова в инвалидном кресле больше не нужна?”, – поклонники Иглесиаса нашли ему новую пассию

Moscow.media

Барабанщик

Bluetooth-сканер штрих-кодов SAOTRON P04 на базе CMOS-матрицы

Более 100 км федеральных трасс обновили в 2024 году в Тверской и Новгородской областях

Беспроводной сканер штрих-кодов SAOTRON P05i промышленного класса











Топ новостей на этот час в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Rss.plus






Мужчина погиб при пожаре из-за непотушенной сигареты в Петербурге

Циклонический вихрь усилит ветер в Петербурге

Градостроительная комиссия по вызову «Газпрома»: депутаты решили переголосовать по поправкам «Яблока» к 820 закону

Петербуржец сгорел заживо на проспекте Королева