Другие новости Санкт-Петербурга и Ленинградской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Пенсионерка из Москвы отдала мошенника на 25,6 млн рублей

Московская пенсионерка перевела аферистам, которые представились сотрудниками силовых структур, больше 25,6 млн рублей. Чтобы рассчитаться с мошенниками, женщине пришлось продать квартиру и распрощаться со всеми сбережениями.

Аферисты позвонили 75-летней женщине из Москвы под видом сотрудников силовых структур. Они запугали пенсионерку и выманили у нее все накопления. Деньги она передавала через курьера, сообщает пресс-служба прокуратуры Москвы.

Когда мошенники узнали, что у женщины есть еще одна квартира, они заверили ее в том, что жилье могут арестовать. В связи с этим ей якобы нужно было продать недвижимость в центре российской столицы.

Пожилая женщина о происходящем близким и родственникам не рассказала. Деньги от продажи квартиры пенсионерка перевела в криптовалюту, а затем отправила на электронный кошелек. Код от последнего она назвала якобы сотруднику правоохранительных органов. Только после этого она осознала, что стала жертвой злоумышленников.

Ранее Neva.Today сообщала, что в Василеостровском районе Петербурга пенсионерка поверила якобы сотрудникам ФСБ. Они заставили женщину продать четыре квартиры и отдать им с этого выручку. Сумма ущерба превысила 31 млн рублей. 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Санкт-Петербурге

Ria.city

Музейный квартал и слухи об отставке: о чем писали главы городов и районов Коми на этой неделе

Монтаж фасадов на станции метро «Юго-Западная» подходит к завершению

Первенство России по волейболу среди юношей стартовало в Будённовске

Уголовное дело возбудили после взрыва газового баллона в кафе в Ленобласти

Музыкальные новости

В Театре Дениса Матросова пройдет премьера спектакля «Комедианты. Осколки шоу-бизнеса»

Курсанты Пермского военного института Росгвардии прошли стажировку в Чеченской Республике

Чемпионат Сибирского округа Росгвардии по шахматам завершился в Иркутске

Представители Росгвардии стали гостями открытой лекции в Национальной библиотеке Адыгеи

Новости Санкт-Петербурга

В Санкт-Петербурге умер 6-летний ребёнок, родители лечили его настоями из трав

Петербуржцам помогут защититься от квартирных аферистов на уровне закона

Водительский контроль: торговля поддельными правами перебралась в Telegram

Две женщины и ребенок пострадали в результате пожара в Санкт-Петербурге

Экология в Санкт-Петербурге

Безнаказанность Алиева и азербайджанских олигархов России: Москва вновь оплачивает бакинские счета

Охрана Артистов. Охрана Певцов. Охрана Концертов.

Трамп неожиданно снизил цены на туры в Турцию для российских туристов на предстоящее лето: туроператоры уже подсчитали их выгоду

Гастроэнтеролог Садыков перечислил 5 эффективных натуральных средств против запаха изо рта

Спорт в Санкт-Петербурге

Олимпийский чемпион Вавринка — о деле Синнера: больше не верю в чистый спорт

Кафельников призвал теннисистов бойкотировать матчи с Синнером

Медведев вышел в полуфинал турнира ATP в Марселе

Марсель (ATP). 1/4 финала. Чжан сыграет с Бергсом, Медведев встретится со Штруффом

Moscow.media

В Екатеринбурге над Объездной дорогой и Кольцовским трактом пустят трамвайную линию

Bluetooth-сканер штрих-кодов SAOTRON P04 на базе CMOS-матрицы

Оранжевое.

Гробы с телами разлетелись по трассе М-7 «Волга» в результате ДТП во Владимирской области











Топ новостей на этот час в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Rss.plus






Снова секта? 6-летний малыш умер в Петербурге. Родители-веганы не давали лекарства. Что известно

Уголовное дело возбудили после взрыва газового баллона в кафе в Ленобласти

Женщина погибла при пожаре на Школьной улице

Монтаж фасадов на станции метро «Юго-Западная» подходит к завершению