Другие новости Санкт-Петербурга и Ленинградской области на этот час

Без перебоев. Как школьник из Барнаула стал одним из лучших радиотелеграфистов в мире

Дмитрий Перебоев — бронзовый призер чемпионата мира по уникальному спорту

Чемпионат и первенство мира по скоростной радиотелеграфии прошли с 9 по 13 октября в городе Ясмин-Хаммамет (Тунис). В турнире участвовали 130 спортсменов из 17 стран. Третье место в чемпионате до 21 года занял учащийся 8-го класса барнаульской школы № 31 Дмитрий Перебоев. Свою награду он завоевал в упражнениях "Прием радиограмм" и RUFZ XP.

Как выступил Дмитрий Перебоев?

В ходе соревнований барнаульский спортсмен принес сборной России две бронзовые медали. По итогам всех состязаний, входивших в программу, воспитанник тренера Геннадия Яковлевича Яскова занял в своей возрастной группе пятое место. Помимо двух бронзовых медалей в отдельных видах, Дмитрию должны вручить серебряную награду за командное первенство, в котором складываются набранные командой очки как на чемпионате мира, так и на первенстве.

По итогам чемпионата и первенства мира первое место заняли спортсмены из Белоруссии, на третьем командном месте – Румыния.

Что известно о барнаульском школьнике?

Дмитрий – ученик 8-го класса МБОУ СОШ № 31. Воспитанник спортивно-технического клуба "Радист". Радиотелеграфией занимается три года, но именно в 2024 году показал себя как знаковый спортсмен. Дмитрий уже занял призовые места в Кубке России в городе Санкт-Петербурге и на первенстве страны в Кирове.

Барнаульский школьник завоевал три медали на чемпионате мира по радиоспорту

Барнаульский десятиклассник стал призером чемпионата мира по радиоспорту в Македонии. Школьник завоевал две медали в личном зачете и одну в командном.

Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России

Новости от наших партнёров в Санкт-Петербурге

Нижегородская область поделилась опытом реализации программы КРТ на форуме «Стратегическое планирование в регионах и городах России»

Сегодня в Петрозаводске на многих улицах в домах будет плохой напор воды

Росатом отгрузил парогенераторы для китайской АЭС Сюйдапу

Неизвестные разгромили цех по производству деталей для вертолетов в Петербурге

Костромской «Спартак» побеждает «Родину» и выходит в шестой раунд Кубка России

Масло виноградных косточек “Фанагории” теперь доступно в новых форматах

Победителей конкурсов всероссийского спортивного фестиваля «Здоровая семья – сильная Россия» наградят в «Космосе»

Владислав Овчинский: В районе Внуково построили детский сад

Новости Санкт-Петербурга

В Петербурге обвалился спрос на ипотеку в новостройках

О том, как собирать вещество из атомов и пути в науке рассказали на дне открытых дверей в СПбАУ

Движение по разворотной петле на развязке КАД Петербурга с Приморским шоссе открыли досрочно

Здание юношеской библиотеки имени Гайдара в Петербурге признали памятником

Экология в Санкт-Петербурге

Что можно и нельзя есть после удаления зуба: продукты, рекомендованные стоматологами

Детское радио поставит суперлайк на музыкальной премии СТС Kids

Королева призвала россиян беречь здоровье и не ходить к целителям

Врачи из Арзамаса удалили гигантский камень из мочевого пузыря: находка может войти в книгу рекордов

Спорт в Санкт-Петербурге

Дарья Касаткина вышла в 1/4 финала турнира WTA-500 в Нинбо, обыграв Синякову

Касаткина прошла в четвертьфинал турнира в Нинбо

Калинская поднялась на 12‑е место в рейтинге WTA

Разгром стоимостью $1,5 млн: Медведев под ноль отдал первый сет и проиграл Синнеру на турнире в Эр-Рияде