Другие новости Санкт-Петербурга и Ленинградской области на этот час

Ижевская «Ижсталь» потерпела очередное поражение в чемпионате ВХЛ

Объявленная Александром Бречаловым «перезагрузка» хоккейного клуба «Ижсталь» продолжилась накануне в Нефтекамске, где так называемые «сталевары» подверглись очередному разгрому со счетом 3:6. Все голы от «Тороса» были пропущены за первые 40 минут игры. Игоря Ларионова на матче ожидаемо не было. Оставшийся фактически без надежных вратарей главный тренер ижевчан Андрей Шефер вынужден был в этом матче поставить на последний рубеж начинающего 21-летнего Виктора Шарпанова. Ранее тот провел всего три неполных матча за «Ижсталь», а до этого выступал в молодежной лиге, знакомой нам по телесериалу «Молодежка». После того как на 9 минуте первого периода за спиной Шарпанова хозяева во второй раз зажгли красную лампу, тренеры убрали новичка с площадки от греха подальше, и выпустили на замену однофамильца конструктора старинной винтовки. Но и Владимир Мосин в итоге не выручил, пропустив еще четыре шайбы. Суда по послематчевой пресс-конференции, главный тренер «Ижстали» Андрей Шефер после 13-го поражения в 16 матчах, наконец, испытал стыд, правда испанский. Краснел Шефер, по его словам, не за результат своей собственной тренерской деятельности, а за качество игры подопечных. «Есть единый коллектив, если из него выпадают 2-3 человека, то все рушится, как карточный домик. Неплохо начали, получили меньшинство, пропустили — команда поникла. Были моменты, но есть простые решения, когда нужно выкинуть шайбу, но мы этого не делаем, нас сразу наказывают и забивают. Некоторые ребята немного не понимают, что хоккей не вечный, что мы играем за Ижевск, за болельщиков, перед ними стыдно мне и нашему штабу. У нас ведется реконструкция команды, будем делать выводы, искать молодых и наглых по-хоккейному ребят, исправлять ситуацию», — заявил Андрей Шефер. Кстати, в Ижевск он приехал после увольнения с предыдущего места работы в молодежной команде «Динамо» из Санкт-Петербурга. Оттуда его попросили после массовой драки, которую его воспитанники устроили в товарищеском матче с московскими одноклубниками. Так что и молодые, и наглые в недавней практике Шефера уже встречались. «В результате проведенных собеседований с тренерами и детьми было решено, что назначенный главный тренер питерской молодежки Андрей Шефер не справился со своими обязанностями», — заявил тогда в интервью изданию «Чемпионат» председатель совета директоров «Динамо» Виктор Воронин. Так или иначе, поникшая «Ижсталь» к концу второго периода уже проигрывала нефтекамскому «Торосу» со счетом 1:6. Две шайбы, заброшенные уже расслабленным оппонентам в концовке встречи, ничего не изменили. Болельщики «Ижстали» перед предстоящей клубу серии из пяти домашних игр просто негодуют. «Что он опять несет?! Опять неплохо начали?! К середине первого периода две шайбы пропустили (могли и еще) и успели сменить вратаря (расписавшись в ошибке выбора). И это неплохо?! Неплохо — это хорошо, а хорошо это минимум равная игра при равном счете, а лучше с голевым преимуществом! А 0:2 и смена вратаря к середине первого периода это плохо, Андрей Викторович! Вот „Торос“ начал неплохо! Далее из комментариев следует, что тренерский штаб рассчитывает поработать с командой и в следующем сезоне. Так что, когда говорили о перезагрузке, имелся в виду конец ноября 2025 года, судя по всему. Поэтому, уважаемые болельщики, людям стыдно, но вы должны терпеть! Перезагрузка, издержки производства. Ну, а про третьи периоды и якобы удачные отрезки в них уже говорилось. Это не ребята Ижстали молодцы и не им спасибо, а спасибо командам, которые к середине третьего периода выигрывая с преимуществом 5-6 шайб, начинают действовать в энергосберегающем режиме и, соблюдая этикет, не уничтожают с позором беспомощного соперника», — возмущенно выплеснул эмоции в социальную сеть Дмитрий. Уточнять, на каком месте усилиями Андрея Шефера находится сегодня «Ижсталь» в регулярном чемпионате ВХЛ мы не будем. Все и так знают, что на последнем. Перезагрузка продолжается. Ранее мы сообщали о том, что Александр Бречалов сфотографировался с великим хоккеистом Игорем Ларионовым, и на этом основании предложил хоккейному «Профессору» помочь реформировать профессиональный клуб из Удмуртии. После этого он даже написал в своем официальном телеграм-канале, что с такими друзьями нашей команде будет легче двигаться дальше. Впрочем, злые языки говорят, что глава Удмуртии выдает желаемое за действительное.

Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России

Новости от наших партнёров в Санкт-Петербурге

Якутия вошла в пятерку самых быстрорастущих направлений туризма в стране

Российские вузы участвуют в образовательной выставке в Сухуме

В чемоданах пассажира нашли элементы умного дома на миллион рублей

К-поп группа X:IN возвращается в Россию с долгожданными сольными концертами этой осенью

В группе "Аквилон" рассказали о реализации проектов в шести регионах России

В Иркутске впервые провели Чемпионат России по боксу

В столице Урала собрались участники студенческих отрядов со всей России

Архитектурную концепцию многофункционального комплекса около станции метро «Минская» для BMS Development Group разработает бюро АПЕКС

Новости Санкт-Петербурга

Здание юношеской библиотеки имени Гайдара в Петербурге признали памятником

Движение по разворотной петле на развязке КАД Петербурга с Приморским шоссе открыли досрочно

Baza: в Санкт-Петербурге разгромили цех по выпуску деталей для вертолётов

Экология в Санкт-Петербурге

Королева призвала россиян беречь здоровье и не ходить к целителям

ENERGY рекомендует триллер «Свидание с монстром»

В Москве прошел образовательный бизнес-форум «Женское дело. Территория успеха. Бизнес. Красота. Самореализация»

Московские хирурги удалили кисту лёгкого новорожденному с экстремально низкой массой тела

Спорт в Санкт-Петербурге

Касаткина вышла в четвертьфинал турнира WTA в Нинбо

Аслан Карацев вышел в основную сетку турнира ATP-250 в Алма-Ате

Анна Калинская вырвала победу у лаки-лузера из Австралии в первом круге турнира в Нинбо