Другие новости Санкт-Петербурга и Ленинградской области на этот час

Свердловские самбистки завоевали шесть медалей на этапе Гран-при в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге состоялся этап Гран-при по самбо среди женщин. Традиционно в нем приняли участие свердловские спортсменки, которые завоевали шесть медалей, три из которых оказались золотыми.

В категории до 59 кг не было равных екатеринбурженке Екатерине Цыберт, которая стала победительницей турнира. В категории до 72 кг золото завоевала чемпионка мира-2022 Олеся Посылкина, представляющая верхнепышминский клуб ­«УГМК». А в категории свыше 80 кг первенствовала екатеринбурженка Альбина Чолобитько.

Еще три медали в копилку сборной Свердловской области принесли екатеринбургские самбистки. Милена Хилова добралась до финала в категории 65 кг и стала второй, а Вера Лоткова (до 54 кг) и Ольга Михеева (свыше 80 кг) довольствовались бронзовыми медалями. Отметим, что турнир в Санкт-Петербурге был отборочным, победители и призеры выступят в финале Гран-при в конце года в Казани.

А сегодня в Марокко стартует чемпионат мира по пляжному самбо. Турнир также не пройдет без представительства Свердловской области. Так, в женской части соревнований выступят Оксана Кобелева (Екатеринбург, до 50 кг), Екатерина Оноприенко (Екатеринбург, до 72 кг), Олеся Ткаченко (Екатеринбург, свыше 72 кг), а в мужской части турнира выступят Дамир Шамсутдинов (Верхняя Пышма, до 58 кг) и Сергей Кузнецов (Верхняя Пышма, свыше 88 кг).

Ранее «Областная газета» рассказывала о том, что свердловские самбисты завоевали 10 медалей на Кубке мира в Кыргызстане.

Опубликовано в №198(10009) от 6 сентября 2024 года.

Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России

Новости от наших партнёров в Санкт-Петербурге

«Сенсация»: в Британии заявили что Джек Потрошитель родился в Российской империи (ФОТО)

Где работать нижегородцам в октябре, чтобы получать от 180 тысяч рублей

Газпром межрегионгаз инжиниринг и АПГО будут сотрудничать в области цифровизации систем учета газа

Тамбовская студентка стала участницей всероссийского проекта молодых предпринимателей

Павел Дуров заявил, что его девушка Юлия Вавилова, прилетевшая с ним в Париж, была беременна и потеряла ребенка из-за стресса

В Москве пройдет выставка художников-акварелистов из России и Беларуси

«Европа Плюс» отправит 10 слушателей в Стамбул на концерт Thirty Seconds to Mars

Автобус с игроками «Ростова» попал в ДТП после матча со «Спартаком»

Новости Санкт-Петербурга

Музыку российского композитора Сергея Рахманинова сыграет китайский пианист Юнь Сюйхуа в Чите (6+)

Петербургские финны: как жили и чем занимались уроженцы Финляндии в столице империи

Алексей Колодезников рассказал о важности Петербургского международного газового форума

Представитель Росгвардии рассказал старшеклассникам о вузах войск правопорядка

Экология в Санкт-Петербурге

Детское радио поддерживает миссию «Заступник»

Коллекция Tshegofatso by design

Выиграй поездку на Like Party «ДЕВИЧНИК»

Какие капельницы или уколы делают для выхода из запоя?

Спорт в Санкт-Петербурге

Шанхай (ATP). 3-й круг. Медведев сыграет с Арнальди, Алькарас – с Ибином У, Синнер – с Этчеверри

Кудерметова и Хаочин проиграли в матче за титул в парном разряде WTA 1000 в Пекине