Другие новости Санкт-Петербурга и Ленинградской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Забили до смерти в саду. Убившие петербуржца подростки-мигранты арестованы на два месяца

Смольнинский суд Петербурга арестовал двух 15-летних подростков из Узбекистана, которые насмерть забили 48-летнего мужчину в саду Сан-Галли. Они будут в СИЗО до 18 мая.

Как сообщает издание "Петербургский дневник", суд решил удовлетворить ходатайство следствия и изолировать подсудимых на время расследования преступления.

Следователи полагают, что подростки напали на мужчину по надуманным причинам. Им показалось, что тот оскорбил мать одного из хулиганов. Началась словесная перепалка, которая быстро переросла в нападение на петербуржца. В Сети уже появилось видео, на котором видно, как группа подростков избивает взрослого мужчину, валит его на землю и начинает пинать.

Пострадавший умер до приезда врачей скорой помощи. Ему хватило сил только для того, чтобы доползти до лавочки. На теле видны явные признаки насильственной смерти - синяки, ссадины и кровоподтёки в местах, где располагаются жизненно важные органы. Тем не менее точная причина смерти мужчины пока что не установлена. Полиция возбудила уголовное дело о причинении смерти по неосторожности и хулиганстве.

Общественников смутило то, что, судя по сообщениям СМИ, судмедэксперты не нашли летальных травм, однако обнаружили у погибшего хронические заболевания. В частности, в прессе фигурировала информация о некоем заболевании сердца. Всё это со стороны выглядит как попытка защитить малолетних преступников. Обычное такое происходит, когда в дело вмешиваются диаспоры.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Санкт-Петербурге

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Санкт-Петербурга
Экология в Санкт-Петербурге
Спорт в Санкт-Петербурге
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Rss.plus