Другие новости Санкт-Петербурга и Ленинградской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Стало известно количество собранных «Москвичей»

Автозавод «Москвич» выпустил более 30 тыс. машин с ноября 2022 года, когда стартовало производство. Об этом рассказала директор по взаимодействию с государственными органами и корпоративным связям предприятия Татьяна Редько, выступая в Совете Федерации.

«В данный момент произведена 31 тыс. автомобилей, в том числе 4 тыс. электромобилей», — приводит ТАСС ее слова.

В начале ноября «Москвич» представил на Петербургском международном газовом форуме автомобиль «Москвич 6» с газобаллонным оборудованием. Представленное авто оснастили мотором 1.5 мощностью 104 л.с.

В конце октября завод «Москвич» завершил подготовку окрасочной линии к началу мелкоузловой сборки автомобилей, запланированной на 2024 год. Местными поставщиками были разработаны пять цветов для кузовов кроссоверов «Москвич». Помимо кузовов, завод планирует окрашивать большинство пластиковых внешних деталей.

фото: gazeta.ru

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Санкт-Петербурге

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Санкт-Петербурга
Экология в Санкт-Петербурге
Спорт в Санкт-Петербурге
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Rss.plus