Другие новости Санкт-Петербурга и Ленинградской области на этот час

СКА «вылечился», ЦСКА все еще «на больничном». Армейское дерби КХЛ по праву осталось за Петербургом

В матче регулярного чемпионата КХЛ СКА дома выиграл у одноклубников из Москвы (2:1). СКА окончательно вышел из кризиса. Об этом можно с уверенностью говорить, потому как команда Романа Ротенберга одержала шестую победу подряд. За этот отрезок были повержены помимо главного конкурента последних лет еще и «Ак Барс» с «Локомотивом», и неуступчивая «Северсталь» в гостях. Так что случайной эту серию никак не назовешь. Перелом, кажется, случился в Казани, где СКА выдал отличный матч 14 ноября. После победы над «Ак Барсом» армейцы поверили в себя. Мастеров у них с избытком, но что-то никак не клеилась игра. В последних пяти встречах питерцы не пропускают больше двух шайб, с москвичами до сухой победы не дотянули всего минуту 20 секунд. Гости, что называется, пошли ва-банк в концовке, когда уже нечего было терять при счете 0:2. Сергей Федоров убрал с ворот Ивана Федотова, заменив его на шестого полевого. С учетом удаления у хозяев Камалова за задержку ЦСКА оказался в формате «6 на 4». Цээсковцы расположились в зоне, Карнаухов приложился со средней дистанции, шайба отскочила на пятачок, а Мамин оказался там самым расторопным на добивании. По большинству преимущество у гостей было большим 5:2, по минутам еще весомее. Особенно тяжко хозяевам пришлось во втором периоде, когда играли в меньшинстве трижды. Причем Зыков получил 5 минут плюс матч-штраф, толкнув в спину в борьбе за шайбу Полтапова. Прохор влетел головой в борт и в сопровождении медиков отправился в раздевалку. На площадке после этого вспыхнула драка. До этого эпизода СКА успел увеличить перевес в счете до двух шайб. В стартовом отрезке отличился восьмой раз в сезоне Глотов, который постепенно становится одним из лидеров команды. А на 25-й минуте хозяева воспользовались потерей Классона в своей зоне. Алистров от синей линии сделал перевод на правый фланг, Чивилев принял шайбу и с кистей бросил в ближний угол. Федотов потерял ворота и не смог спасти команду. Потому, когда уезжал за замену полевым игроком, снова недовольно качал головой. Не выходит пока стабильная игра у вице-чемпиона Олимпиады-2022. А вот лучший голкипер КХЛ прошлого сезона Серебряков стал одним из героев матча. В меньшинстве СКА выстоял во многом благодаря игре своего вратаря. Шансов отыграться у ЦСКА было достаточно, но Светлаков, Григоренко, Соркин не смогли переиграть Никиту. В одном эпизоде ему помогла штанга, когда от синей линии Нестеров зарядил с кистей. ЦСКА проиграл четвертый раз за семь последних игр. Считать выздоровлением три победы кряду перед матчем в Питере – натужные домашние над «Амуром» и «Нефтехимиком» и гостевую с рассыпавшимся «Сочи» — как-то не получается. Как и скромную статистику в 8 шайб за 4 матча. Что это за результативность для обладателя Кубка Гагарина двух сезонов кряду? КХЛ. Регулярный чемпионат СКА (Санкт-Петербург) — ЦСКА (Москва) — 2:1 (1:0, 1:0, 0:1) Голы: Глотов (Алистров), 14:35 — 1:0. Чивилев (Алистров), 24:34 — 2:0. Мамин (Карнаухов, Соркин), 58:40 — 2:1. Вратари: Серебряков — Федотов (0:00 — 57:53, 58:40 — 59:05). Броски: 23 (10+8+5) — 30 (6+13+11). Штраф: 35 — 4. Судьи: Белов, Оскирко. 20 ноября. Санкт-Петербург. «Ледовый дворец». 12448 зрителей.

Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России

Новости от наших партнёров в Санкт-Петербурге

В Петербурге пропала 13-летняя девочка

Беглов: В основе транспортных проектов Петербурга инновации и современные технологии

Бастрыкин заинтересовался смертью петербуржца от падения дерева

Транспортная столица. Петербург готов к крупным инфраструктурным проектам

"Спартак" в меньшинстве вырвал победу в матче против "Рубина"

Токсиколог Кутушов назвал неожиданную пользу лисичек в борьбе с паразитами

Все течет, все штрафуется // С 1 сентября меняются суммы наказания для водителей

Продвижение Песен и Музыки в Яндекс Музыка. Увеличение прослушиваний трека, плейлиста, лайки на трек. Кураторские Плейлисты.

Новости Санкт-Петербурга

Петербургский шахматист Кирилл Шубин в 5-м туре «Кубка Группы Магнезит» в Сатке сыграл вничью с московским гроссмейстером Владимиром Захарцовым и теперь делит 1–2 места с Артёмом Пингиным

Мошенники «надули» петербургскую старушку на 10 млн рублей

Экология в Санкт-Петербурге

«Мы не могли нормально работать»: как Азербайджан препятствовал оказанию помощи Красного Креста во время блокады Нагорного Карабаха. Фоторяд

Отечественные грузовые шины прошли испытания в рамках ралли-марафона «Шелковый путь–2024»

37 российских туроператоров прекратили дальнейшую работу

Ашот Бегларян: Надеюсь, в недалеком будущем великий дух предков возродится в нас

Спорт в Санкт-Петербурге

Российский теннисист Медведев вышел в третий круг US Open

Теннисистка Самсонова вышла в четвертый круг US Upen

Рублёв повредил руку ракеткой в матче 1/8 финала US Open

Джокович проиграл в третьем круге US Open и впервые с 2017 года завершит год без титула на турнире Большого шлема

Прогулки над облаками...

Военных контролеров арестовали за взятки при выполнении гособоронзаказа

Мытищинское предприятие ООО «Водомер» получило Диплом победителя в региональном конкурсе «100 лучших товаров России»