Другие новости Санкт-Петербурга и Ленинградской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Петербургский конкурс «Дизайн молодых/Young Design» выходит на федеральный уровень

В Мариинском дворце прошло первое заседание организационного комитета федерального конкурса молодежного дизайна и искусства «Дизайн молодых/Young Design», сообщает администрация Санкт-Петербурга.

В заседании участвовали вице-губернатор Санкт‑Петербурга Владимир Княгинин, директор Фонда поддержки инноваций и молодежных инициатив СПб Сергей Салкуцан, ректор Академии имени А.Л. Штиглица Анна Кислицына, ректоры других вузов — партнеров конкурса.

Члены оргкомитета утвердили председателя оргкомитета, которым стал спикер петербургского парламента Александр Бельский, а также формат проведения, даты и требования к конкурсантам. В этом году состязания по основным номинациям будут проводиться с 15 сентября по 15 декабря.

«Дизайн молодых/Young Design» в этом году значительно расширил свою географию — впервые в нем примут участие студенты вузов из других регионов. Наша экономика нуждается в производстве качественных, эстетичных продуктов с добавленной стоимостью. Конкурс создает условия для появления новых звезд в отечественной индустрии дизайна и легкой промышленности, закладывает фундамент их конкурентоспособности на внешних рынках. Хочу выразить особую благодарность российскому Министерству науки и высшего образования, Фонду поддержки инноваций и молодежных инициатив Петербурга, руководству Академии имени Штиглица за постоянную поддержку этого хорошего начинания», — прокомментировал заседание оргкомитета Александр Бельский.

Конкурс молодежного дизайна «Дизайн молодых/Young Design 2023» проходит в Санкт‑Петербурге уже в четвертый раз. Мероприятие проводится Фондом поддержки инноваций и молодежных инициатив Санкт‑Петербурга при поддержке правительства города. Его соорганизаторы — Санкт‑Петербургский политехнический университет Петра Великого, Санкт‑Петербургская государственная художественно-промышленная академия имени А.Л. Штиглица, Санкт‑Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна, Школа дизайна НИУ ВШЭ — Санкт‑Петербург.

Индустриальными партнерами конкурса традиционно выступают ведущие отечественные предприятия и организации.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Санкт-Петербурге

Ria.city

Суперзвезда Тутберидзе непростительно ошиблась и дала шанс соперницам. А те ее неправильно поняли

В Петербурге больше суток ищут двух пропавших 16-летних девушек

Возбуждено дело из-за смерти ребенка в Петербурге после лечения народными средствами

"Фонтанка": в Петербурге пенсионерка обварилась кипятком в ванне и не выжила

Музыкальные новости

Сотрудники столичного СОБР Росгвардии завоевали медали на Чемпионате ЦФО по универсальному бою

Российский заложник был ранен во время похищения ХАМАС

«Газпром» намерен продать санаторные объекты в Подмосковье и Тверской области

Россиянин Труфанов получил пулевое ранение во время похищения ХАМАС

Новости Санкт-Петербурга

СК в Петербурге возбудил дело из-за смерти ребенка после народной медицины

"Фонтанка": в Петербурге пенсионерка обварилась кипятком в ванне и не выжила

Число пострадавших при взрыве в кафе в Ленобласти выросло до пяти

В Петербурге больше суток ищут двух пропавших 16-летних девушек

Экология в Санкт-Петербурге

Две трети россиянок дарят себе подарки и считают это важным

Охрана Блогеров. Охрана Певцов. Охрана Концертов. Охрана концертов мероприятий.

Владимир Кузьмин поздравит женщин с 8 марта большим весенним концертом

Безнаказанность Алиева и азербайджанских олигархов России: Москва вновь оплачивает бакинские счета

Спорт в Санкт-Петербурге

Теннисист Медведев: надеюсь, теперь каждый может договориться с WADA, как Синнер

Марсель (ATP). 1/4 финала. Чжан сыграет с Бергсом, Медведев встретится со Штруффом

Александрова вышла в полуфинал престижного турнира WTA в Дохе

Вавринка о решении по Синнеру: я больше не верю в чистый спорт

Moscow.media

Окно в лето...

Мечта коллекционера: редчайший классический Bentley появился в продаже в России

Heroje H288BW- портативный сканер штрих-кодов с интерфейсом Bluetooth

Тюменская область вошла в топ-5 регионов по объему неплатежей по кредитам











Топ новостей на этот час в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Rss.plus






"Если вы искренне любите 703-ю": школа, в которой надругались над подростком, пошла на крайние меры

СК в Петербурге возбудил дело из-за смерти ребенка после народной медицины

"Фонтанка": в Петербурге пенсионерка обварилась кипятком в ванне и не выжила

Родителям умершего ребенка в Ленобласти может грозить до двух лет тюрьмы