Другие новости Санкт-Петербурга и Ленинградской области на этот час

Большунов стал 8-кратным призером Игр, МОК назвал причину допинга у Валиевой, Роналду разродился голом

«Плеймейкер» подводит итоги минувших вечера, ночи и утра в мировом спорте. В женской биатлонной эстафете на Играх-2022 Россия стала второй В программе Олимпийских игр в китайской столице в среду значилась женская биатлонная эстафета 4 по 6 километров. Российская команда, за которую выступали Ирина Казакевич, Кристина Резцова, Светлана Миронова и Ульяна Нигматуллина, в середине гонки усилиями Резцовой вышла в лидеры, опережая соперниц на пару десятков секунд. Однако Миронова не смогла справиться со стрельбой стоя и зашла на штрафной круг. Россиянок обошли сборная Швеции, а немки и итальянки составили конкуренцию в борьбе за второе-третье места. Тем не менее, усилиями Нигматуллиной на заключительном этапе наша сборная сумела выйти на чистое второе место и с отрывом завоевала серебряную медаль. Чемпионками стали шведки (Линн Перссон, Мона Брурссон, Ханна и Эльвира Эберг), финишировавшие с результатом 1 час 11 минут 03,9 секунды (без штрафных кругов и с шестью дополнительными патронами), россиянки проиграли им 12 секунд ровно (семь дополнительных выстрелов и штрафной круг). Бронзовые медали завоевала команда Германии, уступившая чемпионкам 37,4 секунды (ноль штрафных кругов и шесть доппатронов). Ни эстафеты без медали! Как Резцова, Казакевич, Миронова и Нигматуллина взяли неожиданное серебро В командном лыжном спринте наши мужчины и женщины – третьи В лыжных гонках на Играх-2022 были разыграны два комплекта наград – в женском и мужском командном спринте классическим стилем. За российские сборные соответственно выступали Юлия Ступак и Наталья Непряева, Александр Большунов и Александр Терентьев. Наши дуэты в полуфинальных забегах прошли отбор в финал по-разному: девушки выиграли свой забег, а мужчины отобрались только как лаки-лузеры, то есть не попав в четверку сильнейших в своем забеге, но получив место в финале по лучшему времени среди пятых-шестых мест. Это связано с тем, что Тереньев упал на одном из своих этапов, но сумел продолжить гонку и наверстать упущенное. В женском финале Непряева на заключительном этапе до последнего вела борьбу за победу, но на финишной прямой ее обошли шведка и немка. В результате сборная Германии (Катарина Хенниг и Виктория Карл) с результатом 22 минуты 09,85 секунды завоевала золотую медаль, шведки (Майя Дальквист и Йонна Сундлинг) остались с серебром (отставание – 0,17 секунды), а россиянкам досталась бронза (0,71 секунды). В мужском финале командного спринта норвежцы (Эрик Вальнес и Йоханнес Клэбо) победили c ощутимым преимуществом – Клэбо ушел от преследователей уже за пару сотен метров до финиша. Результат норвежцев – 19 минут 22,99 секунды. Серебряную медаль завоевали финны (Ииво Нисканен и Йони Мяки), уступившие чемпионам 2,46 секунды. Терентьев не выдержал напряжения финишной борьбы и принес российской сборной бронзовую медаль (отставание от норвежцев – 4,29 секунды). Для Большунова она стала 8-й на Олимпиадах. Национальный рекорд продолжает улучшаться. Россия на Олимпиаде-2022: все чемпионы и призеры Первые два четвертьфинала хоккейного турнира в Пекине выиграли россияне и словаки На Олимпийских играх в Пекине в среду определяются полуфиналисты мужского хоккейного турнира. В первом четвертьфинальном поединке сборная Словакии в серии буллитов одолела команду США (3:2). Американцы в конце третьего периода вели 2:1, но за 46 секунд до сирены словаки сумели сравнять счет. В овертайме командам забить не удалось, а в серии послематчевых бросков автором победной попытки стал нападающий омского «Авангарда» Петер Цегларик. Во втором четвертьфинале сборная России переиграла команду Дании (3:1). В составе нашей команды отличились Вадим Шипачев, Никита Нестеров.и Вячеслав Войнов. В двух оставшихся четвертьфиналах сегодня встретятся Финляндия – Швейцария и Швеция – Канада. Вроде не футбол, а с Данией намучились. Как Россия вышла в полуфинал Олимпиады МОК подтвердил версию попадания допинга в организм Валиевой и назвал ее результаты на Играх-2022 предварительными Глава дисциплинарной комиссии Международного олимпийского комитета (МОК) Денис Освальд рассказал, каким образом запрещенное вещество могло попасть в организм российской фигуристки Камилы Валиевой. 15-летняя россиянка сдала положительный допинг-тест в конце декабря минувшего года во время чемпионата России в Петербурге, а теперь после ее победы на Олимпиаде в составе российской сборной в командном турнире разгорелся скандал, когда эта история стала достоянием общественности. Как оказалось, триметазидин, обнаруженный в пробе Валиевой, содержался в продукте, который употреблял дедушка фигуристки. Камила неосторожно воспользовалась тем же стаканом, в котором ранее находился продукт с тем самым запрещенным Всемирным антидопинговым агентством (ВАДА) веществом. Этот факт и послужил весомым аргументом в пользу отмены отстранения Валиевой от соревнований. При этом после окончания короткой программы на олимпийском турнире в Пекине, которую Камила в отличном стиле выиграла, глава пресс-службы МОК Марк Адамс заявил, что результаты российской фигуристки на Играх-2022 будут считаться предварительными. Это и объясняет, по какой причине МОК так и не стал проводить церемонию награждения по итогам командного турнира и не будет этого делать, если Валиева окажется в числе призеров в личном турнире после исполнения произвольной программы (она запланирована на четверг, 17 февраля). Керлингисты потеряли шансы на медали, Хорошилов попал в топ-10 в слаломе На олимпийском турнире по керлингу мужская сборная России в важнейшем поединке с командой Великобритании не смогла добиться победы, уступив 6:8 и лишившись шансов на выход в плей-офф. Ранее аналогичная участь постигла на Играх в Пекине и нашу женскую сборную по керлингу. В мужском турнире по слалому россиянин Александр Хорошилов по сумме двух попыток показал десятый результат, уступив чемпиону 1,08 секунды. Золото выиграл француз Клеман Ноэль с результатом 1 минута 44,09 секунды, второе место занял австриец Йоханнес Штрольц (отставание 0,61 секунды), бронзовым призером стал норвежец Себастьян Фосс-Сулевог (0,70). Овечкин забросил шайбы № 760 и 761… Девять матчей регулярного чемпионата НХЛ состоялись в ночь на среду. «Вашингтон» в гостях переиграл «Нэшвилл» (4:1), Александр Овечкин забросил две шайбы (одну – в пустые ворота), которые стали 760-й и 761-й в его карьере. До Яромира Ягра, занимающего третье место в списке лучших снайперов за всю историю лиги, капитану «Кэпиталз» осталось забросить пять шайб. В 49 играх сезона Александр набрал 62 (31+31) очка и поднялся на четвертое место в списке бомбардиров чемпионата. Первую из двух шайб в ворота «Предаторз» Овечкин забросил, реализовав численное преимущество, и по голам в большинстве за карьеру (304) он вышел на первое место в НХЛ. Также Александр в 156-й раз в лиге забросил не менее двух шайб за игру. Капитан «Кэпиталз» был признан лучшим игроком встречи, а второй звездой стал голкипер Илья Самсонов, отразивший 33 из 34 бросков. Защитник Дмитрий Орлов сделал 16-ю результативную передачу в сезоне (23-е очко в 37 играх). До 50-летнего Ягра — пятерочка! Овечкин «пробудился» двумя голами в НХЛ (видео) …Тарасенко тоже сделал дубль, Кучеров забросил одну шайбу «Сент-Луис» на выезде победил «Оттаву» (5:2), Владимир Тарасенко стал первой звездой встречи, оформив дубль (18 шайб в сезоне) и отдав 26-й голевой пас в сезоне (44 очка в 43 играх), Павел Бучневич – второй звездой, сделав три результативные передачи (26 в сезоне, 41 очко в 41 игре). Клим Костин в пятый раз в сезоне ассистировал партнерам (восьмое очко в 33 играх). «Тампа» на чужом льду уступала «Нью-Джерси» 1:3, но затем забросила подряд пять шайб и победила (6:3). Никита Кучеров стал второй звездой матча, забросив седьмую шайбу в сезоне и отдав 13-ю голевую передачу (20 очков в 14 играх). Михаил Сергачев отметился 22-й результативной передачей в сезоне (24-е очко в 45 играх), Андрей Василевский отразил 22 из 25 бросков. «Нью-Йорк Рейнджерс» в серии буллитов одолел «Бостон» (2:1), Игорь Шестеркин стал лучшим игроком матча, отразив 31 из 32 бросков с игры и шесть послематчевых буллитов. Артемий Панарин реализовал одну из трех результативных попыток «рейнджеров» в серии. «Питтсбург» в овертайме дожал «Филадельфию» (5:4), Евгений Малкин записал на свой счет девятую голевую передачу в сезоне (14-е очко в 14 играх) и помог Сидни Кросби забросить свою 500-ю шайбу в карьере. «Даллас» в гостях переиграл «Колорадо» (4:1), «Баффало» взял верх над «Нью-Йорк Айлендерс» (6:3), Илья Сорокин отразил 30 из 35 бросков, но не спас «островитян» от поражения. «Калгари» на выезде был сильнее «Коламбуса» (6:2), Никита Задоров отметился девятым результативным пасом в сезоне (12-е очко в 39 играх, 95-е (26+69) очко в 450 играх в НХЛ). «Эдмонтон» в гостях победил «Лос-Анджелес» (5:2). Месси не забил пенальти в Лиге чемпионов, Роналду отличился в АПЛ Двумя матчами 1/8 финала во вторник возобновилась футбольная Лига чемпионов. «Пари Сен-Жермен» на своем поле на четвертой добавленной минуте вырвал минимальную победу у мадридского «Реала». Мяч забил Килиан Мбаппе после паса Неймара. Лионель Месси на 62-й минуте вызвался бить пенальти, заработанный Мбаппе, но не сумел переиграть голкипера гостей Тибо Куртуа. «Манчестер Сити» в гостях устроил разгром лиссабонскому «Спортингу» (5:0). Дублем отметился Бернарду Силва (17-я и 44-я минуты), по мячу забили Рияд Марез (7-я), Фил Фоден (32-я) и Рахим Стерлинг (58-я). В перенесенном поединке 18-го тура Английской премьер-лиги «Манчестер Юнайтед» выиграл у «Брайтона» (2:0), отличились Криштиану Роналду (51-я) и Бруну Фернандеш (90+7-я). Рорналду прервал серию из шести матчей без голов. В среду, 16 февраля состоятся еще два матча первого раунда Лиги чемпионов: «Интер» (Италия) – «Ливерпуль» (Англия) и «РБ Зальцбург» (Австрия) – «Бавария» (Германия). Месси был ужасен, Мбаппе — гениален! Как «ПСЖ» дожал «Реал», не забив пенальти

Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России

Новости от наших партнёров в Санкт-Петербурге

Сильный хлопок, выбитые окна и двери: решившего починить газовую колонку на Трефолева пенсионера спасают врачи

Экология в Санкт-Петербурге

Главный врач клиники "Мегастом", стоматолог Владимир Лосев: главные ошибки в уходе за зубами

КАК АНТАГОНИСТ МОЖЕТ ИЗМЕНИТЬ МИР ИЛИ ИСТОРИЯ ОДНОГО МОСКОВСКОГО РЭПЕРА.

Аквапарк в океане

Командир армянского добровольческого батальона «АрБат» Айк Гаспарян: не смогу простить предателей, сдавших Арцах

Спорт в Санкт-Петербурге

Теннисистки из Тольятти закончили выступление на турнире в Уимблдоне

Покинула корт в слезах: Калинская не смогла завершить матч с Рыбакиной на Уимблдоне из-за травмы