Другие новости Санкт-Петербурга и Ленинградской области на этот час

«Южный Урал» уступил питерскому «Динамо» 2:3

Во втором матче выездной серии регулярного чемпионата ВХЛ – ПАРИ МАТЧ – Кубок Шёлкового пути ХК «Южный Урал» в упорной борьбе уступил в Санкт – Петербурге ХК «Динамо» с минимальным счетом 2:3, при этом показав добротный хоккей, по сути, переиграв одного из лидеров чемпионата по ряду компонентов, в том числе по броскам по воротам – 59:47 в пользу орчан.

Наше ледовая дружина уверенно отыграла в первом периоде, имела заметное преимущество, хотя в первые минуты хозяева, как говорится, были заряжены взять реванш за поражение в первом круге в Орске, об этом говорил местному журналисту и один из тренеров «Динамо» Алексей Кузнецов:

Мечтаем взять реванш у боевитого соперника, надо только руководить своими эмоциями…
Алексей Кузнецов
Тренер ХК «Динамо»

Сдержав первый натиск хозяев, при этом отыграв в численном меньшинстве, «ЮУ» всё чаще атаковал ворота Макара Чуфарова, который в этот вечер отыграл один из своих лучших матчей, отразив ряд сложных бросков. В первом периоде орчане, наконец-то, после двух игр получили и три численных большинства (в играх с «Челметом» и «СКА – Невой» такого шанса у наших хоккеистов не было, факт сам по себе удивительный!), но в трех-четырех моментах хозяев спасло лишь мастерство вратаря, да и неточность южноуральцев в завершении атак.

После первой двадцатиминутки на табло значился счет 0:0, но при этом «ЮУ» явно превзошел питерцев в движении, силовой борьбе, нацеленности на ворота.

- Нам нужно забросить шайбу! – в перерыве заметил форвард «ЮУ» Денис Мингалеев в интервью местному журналисту. - Со «СКА – Невой» забросили шесть шайб, при этом семь пропустили, надо сбалансировать игру.

Второй период начался в равной борьбе, хотя хозяева вышли максимально настроенными на атаку. И здесь «поплыли» судьи, которые раз за разом усматривали нарушения правил со стороны орчан в достаточно спорных эпизодах, особенно при удалении на две минуты … за задержку игры (???) вратаря Сергея Кудрявцева. Динамовцы дважды реализовали свои моменты у ворот орчан. При взятии «рамки» Максимом Джиошвили арбитры не заметили явную игру нападающего в площади ворот, который буквально продавил нашу оборону своей физической мощью. Лишь в середине периода арбитры прекратили «свистеть» в пользу хозяев, замечать погрешности в игре гостей, не обращая внимание на действия динамовцев, игравших на грани фола. Орчане вновь заиграли размашисто, в атакующем ключе, но отквитать хоть одну шайбу не смогли.

Сократили отставание в счете южноуральцы в третьем периоде – на 44 минуте после передачи Глеба Пивунова шайбу в ворота переправил молодой форвард орчан Герман Точилкин. Но буквально через тридцать секунд динамовцы усилиями опытного Александра Комаристого снова оторвались в счете – 1:3. Надо отдать должное нашей дружине, которая продолжала «цепляться» за игру. На 47 минуте в сутолоке у ворот Александр Борисенков сумел протолкнуть шайбу в «рамку» - 2:3. После долгого видеопросмотра эпизода арбитры зафиксировали взятие ворот «Динамо». Игра пошла без середины площадки, взаимные атаки держали зрителей в полном напряжении. Уверенно действовали оба вратаря. К сожалению, сравнять счет «Южному Уралу» не удалось…

Поражение от динамовцев, как и ранее от «СКА – Невы», оставило в сердцах болельщиков досаду, но игра команды Орска вызывает положительные характеристики и эмоции, коллектив до конца бьется на льду за победу, показывает зрелищный атакующий хоккей, хотя не обходится без индивидуальных ошибок игроков, не нужных удалений игроков. Вот если бы это заметно сократить, то и победы должны прийти.

А пока после 29 игр у орчан 23 очка. Впереди сражения в Воскресенске и Рязани. Пожелаем подопечным Виталия Казарина удачи и сохранения боевитого настроя на игры.

Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России

Новости от наших партнёров в Санкт-Петербурге

Памятник Пушкину, ПМЭФ и сохранение исторической памяти: Игорь Руденя ответил на актуальные вопросы в прямом эфире

США ввели санкции против ряда российских СПГ-проектов, включая не построенные

Пять умельцев из разных уголков России стали победителями конкурса мастерства Праздника плотницкого искусства в Мурманске

Петербуржец с пьяным другом перевернулись на гидроцикле возле Дворцовой набережной

Дзюба заявил, что был бы теннисистом уровня Сафина

Завьялов Илья Николаевич про недооцененные токены

Участники акции "Сад памяти" провели флешмоб ко Дню России

Казаков, казачек и казачат Кубанского казачьего центра «Баско» наградили за активное участие в Кадетском движении России

Новости Санкт-Петербурга

Путин продлил запрет на поставку нефти из России по потолку цен до 31 декабря

Уйди "как мужик": Хирург из Костромы после жалоб на коллег-южан остался без работы

РЕН ТВ: петербурженка и курьер устроили драку, не поделив выход из подъезда

Экология в Санкт-Петербурге

Главный врач клиники "Мегастом", стоматолог Владимир Лосев: что будет, если слишком долго носить брекеты

«И скульптуру восстановим, и семья будет счастлива»: победитель фирменной игры «Юмор FM» получил чек на 1 000 000 рублей

1 массажное упражнение для лица, которое можно делать даже лежа в постели - щеки и овал лица подтянутся, а носогубные складки расправятся

Dior Resort 2025

Спорт в Санкт-Петербурге

Новак Джокович дал дорогу молодым // Борьбу за первое место в рейтинге АТР в этом году поведут Янник Синнер и Карлос Алькарас