Другие новости Санкт-Петербурга и Ленинградской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

В 2020 году в Петербурге построено и реконструировано около 1500 километров инженерных сетей

На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства подведены итоги выполнения в 2020 году госпрограммы «Комплексное развитие систем коммунальной инфраструктуры, энергетики и энергосбережения в Санкт-Петербурге» и определены задачи на 2021 год.

«Несмотря на пандемию мы ни на шаг не отступили от планов по развитию города и программ модернизации систем жизнеобеспечения. Все это время энергетики работали в штатном режиме, обеспечивая надежное энергоснабжение жилых домов, социальных объектов и предприятий города», - сказал Александр Беглов.

В 2020 году инвестиции в инженерно-энергетический комплекс составили более 62,4 млрд рублей. За счет городского бюджета и внебюджетных источников было построено и реконструировано около 1500 км инженерных сетей, из них 252 км – сети теплоснабжения. Это на 6 % больше, чем в 2019 году. Работы проводились на 5 ТЭЦ, 26 ЦТП и 135 котельных. Кроме того, с 2019 года АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» было дополнительно выделено 7 млрд рублей на модернизацию тепловых магистралей. Это позволило значительно снизить количество технологических нарушений и не допустить серьезных аварий.

В 2020 году было построено и отремонтировано 144 км сетей водоснабжения и водоотведения, завершен первый этап строительства Охтинского коллектора. Еще 1028 км сетей построено и реконструировано для городской системы электроснабжения - введены три крупных подстанции, три линии электропередач, проведены работы на 373 трансформаторных подстанциях различной мощности.

Введены в эксплуатацию 19 км новых газопроводов, одна газораспределительная станция и один газорегуляторный пункт. Модернизировано уличное освещение на 53 городских объектах, а также на 302 детских и спортивных площадках. Завершена программа по инженерному обеспечению земельных участков под ИЖС, предоставляемых многодетным семьям.

В числе приоритетных задач на 2021 год -  проложить 267 км теплосетей, 170 км сетей водоснабжения и водоотведения, 950 км электросетей и 38 км газопроводов. В частности, в рамках программы газификации планируется построить подводящие сети к 460 частным домовладениям петербуржцев. Будет продолжена работа по развитию систем уличного освещения и художественной подсветки.

«Энергоснабжение должно быть качественным и бесперебойным. Важно не снижать темпы реконструкции и развития инженерной инфраструктуры города. Все, что запланировано, нужно выполнить в полном объеме и в срок», - сказал Александр Беглов.

Губернатор также дал указание продолжить работу по переводу неэффективных котельных на природный газ и реконструкцию ливневой канализации.

Дополнительно, в преддверии 80-й годовщины начала Великой Отечественной войны, Александр Беглов поручил провести инвентаризацию мемориалов, на которых горит Вечный Огонь, и обеспечить их надлежащую работу.

***

В 2020 году все целевые показатели программы «Комплексное развитие систем коммунальной инфраструктуры, энергетики и энергосбережения в Санкт-Петербурге» выполнены в полном объеме.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Санкт-Петербурге

Ria.city

Идеальных мест для новой арены «Ак Барса» в Казани мало, но они есть

Петербуржцев «косят» грипп и ОРВИ: заболеваемость в городе подскочила

Современное искусство Урала, «суровый стиль» Оссовского и другие новые выставки Петербурга

Путин рассказал, как Собчак «ворвался» в политику

Музыкальные новости

Уральская ТПП запускает новые образовательные проекты по роботизации производственных процессов

Свадебный марш продолжается! Второй сезон «Мендельсона» с Владимиром Сычёвым выходит на ТНТ

«Россети Новосибирск» консолидировали более 92% электросетей региона

IBF TRUST получил лицензию DFSA: новые возможности на глобальном финансовом рынке

Новости Санкт-Петербурга

Петербуржцев «косят» грипп и ОРВИ: заболеваемость в городе подскочила

Почта России доставит три сотни коми-пермяцких приветствий по всей стране

Идеальных мест для новой арены «Ак Барса» в Казани мало, но они есть

В Самарском политехе разработали универсальный комплекс для измерения электрофизических характеристик СВЧ-ферритов

Экология в Санкт-Петербурге

Эвакуация кафедры психиатрии из Днепропетровска в Ставрополь в 1941 году

Московский филиал «ЛокоТех-Сервис» готов к техобслуживанию новых локомотивов

Секс-символ Тимоти Шаламе вдруг растерял свою привлекательность и прослыл скуфом. Почему неопрятность вдруг стала трендом у звезд?

Еженедельные гастрономические шоу в «Тропикана Парк»

Спорт в Санкт-Петербурге

Даниил Медведев стал четвертьфиналистом турнира в Дохе

Рублёв обыграл Бублика и вышел во второй круг турнира ATP в Дохе

Медведев обошел Джоковича в рейтинге ATP, став шестой ракеткой мира

Медведев отметил положительные аспекты отстранения Синнера

Moscow.media

Игра в прятки...

Барабанщик

Терминал сбора данных (ТСД) промышленного класса SAOTRON RT42G

Стало известно, как будет выглядеть новый корпус статусного лицея в Екатеринбурге











Топ новостей на этот час в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Rss.plus






Решение принято: этой весной почти на 15 процентов увеличат выплаты для миллионов россиян

Заменит ли Алтай закрытую Анапу и правда ли, что летом в Горном ждут туристический бум?

«Медиалогия»: 73online снова стал самым цитируемым среди ульяновских СМИ

Зимний апокалипсис: юг России сковали морозы и снегопады