Другие новости Санкт-Петербурга и Ленинградской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Краснодарский край занял пятое место среди самых пьющих регионов

Краснодарский край занял пятое место среди самых пьющих регионов

Краснодарский край занял пятое место среди самых пьющих регионов. За первый квартал этого года жители региона приобрели 2,16 миллиона декалитров различных видов спиртного, в частности, водки, коньяка, шампанского, вина и другого алкоголя.

По информации Росалкогольрегулирования, первое место по потреблению спиртосодержащих напитков у Москвы. Жители столицы купили 6,4 миллионов декалитров напитков. В прошлом году этот показатель был выше – 6,7 миллионов.

На втором месте – Московская область, на третьем – Санкт-Петербург. Затем идет Свердловская область, где жители пробрели 2,34 миллиона декалитров алкоголя, пишут «Известия».

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что главный внештатный психиатр-нарколог Минздрава России Евгений Брюн назвал опасным, казалось бы, безобидный напиток – детское шампанское. В беседе с РИА Новости специалист посоветовал заменить «безалкогольное игристое» сладкой газировкой: например, «Дюшесом», «Буратино» или сладким морсом. При этом Брюн напомнил, что злоупотреблять соками не стоит.

— Удовольствия должны быть редкими, тогда это настоящие удовольствия и человек в полной мере может их оценить, — отметил эксперт.

По мнению врача, реклама алкоголя в виде детского шампанского может привести к негативным последствиям – ребенку, которому в раннем возрасте давали «алкоголь», потом сложно будет объяснить вред спиртных напитков.

— Мы не можем прогнозировать наверняка, как это скажется на судьбе данного конкретного ребенка. Но (...) вы должны совершенно четко понимать, что вы его приобщаете к алкоголизации, — объяснил Брюн.

Специалист напомнил, что около 10-20% детей — носители генетического или врожденного фактора риска алкоголизации. В связи с этим, он призвал россиян не смешивать взрослые и детские традиции.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Санкт-Петербурге

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Санкт-Петербурга
Экология в Санкт-Петербурге
Спорт в Санкт-Петербурге
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Rss.plus