Другие новости Санкт-Петербурга и Ленинградской области на этот час

«Спартак» впервые за два года обыграл СКА в матче регулярного чемпионата КХЛ

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 октября. /ТАСС/. Московский «Спартак» обыграл петербургский СКА со счетом 3:2 в овертайме гостевого матча регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла в Санкт-Петербурге.

В составе победителей заброшенными шайбами отметились Дмитрий Вишневский (8-я минута), Робин Ганзл (19), победный гол на первой минуте овертайма забил Мартиньш Карсумс, у проигравших отличились Антон Бурдасов (37) и Владимир Ткачев (41). Для Бурдасова эта шайба стала первой после возвращения в петербургский клуб, он подписал контракт со СКА 5 октября. Прошлый сезон он провел в уфимском «Салавате Юлаеве», сыграв 50 матчей и набрав 31 очко (19 шайб + 12 голевых передач). Перед началом сезона в Национальной хоккейной лиге Бурдасов находился на просмотровом контракте в «Эдмонтоне», однако клуб не стал заключать с ним полноценное соглашение.

СКА проиграл третий матч в КХЛ подряд, в последний раз петербургская команда побеждала 30 сентября в гостевой игре с рижским «Динамо» (3:0). «Спартак» в последних пяти матчах одержал четыре победы, уступив ЦСКА 1 октября на своей площадке (3:9).

«Спартак» не мог выиграть у СКА в регулярных чемпионатах почти два года — в предыдущий раз красно-белые обыгрывали СКА 2 ноября 2017 года, когда победили в Петербурге со счетом 3:1. После этого «Спартак» проиграл СКА пять матчей подряд в регулярных чемпионатах с общим счетом 4:17. Команды провели 45-й очный матч в КХЛ (регулярный чемпионат — 32, плей-офф — 13), «Спартак» выиграл 15-й матч, на счету СКА 30 побед.

В турнирной таблице Западной конференции «Спартак» поднялся на шестое место, набрав в 16 матчах 17 очков. СКА идет на втором месте, имея в активе 20 очков после 16 игр. В следующем матче красно-белые в гостях сыграют с череповецкой «Северсталью» 9 октября, СКА днем позднее примет екатеринбургский «Автомобилист».

Результаты других матчей игрового дня:

• «Автомобилист» (Екатеринбург) — «Трактор» (Челябинск) — 3:0;.
  • «Салават Юлаев» (Уфа) — «Металлург» (Магнитогорск) — 0:3;.
  • «Динамо» (Рига) — «Витязь» (Подольск) — 1:2.

Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России

Новости от наших партнёров в Санкт-Петербурге

Экипаж летевшего в Москву самолета заметил странные белые шары в воздухе

Запорожская область становится флагманом импортозамещения в России

Больше полумиллиона человек посетили Книжный салон в Петербурге

«Политический вопрос». В Севастополе началось предварительное внутрипартийное голосование Единороссов

Открытие восьмого сезона программы «Военные оркестры в парках» в Подмосковье

Что там в IT: ИИ-отрыв Google, ChatGPT почти человек, отечественный BIOS

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Бухалово и Париж: откуда появились необычные и смешные названия населенных пунктов в России

Новости Санкт-Петербурга

Жители Ленинградской области могут принять участие в акции «Монетная неделя»

В Смольном кадровые перестановки: в каких комитетах произошли перемены

Малофеев об акциях молодёжи в десятках русских городов: "Будущее у нашей Империи есть"

С 22 мая водителей Петербурга ждут новые закрытия и ограничения

Экология в Санкт-Петербурге

Против незаконного визита Лукашенко в оккупированный и деарменизированный Карабах высказался не МИД Армении, а Тихановская. Фоторяд

В столице Туркменистана - Ашхабаде открыли памятник легендарному армянскому поэту и композитору Саят-Нове

Театр и Культура, Россия и Дети: 15 мая театр кукол Ульгэр представил спектакль «Мүнгэн мүшэдүүд» в стенах Художественного музея для первых классов гимназии №29 Улан-Удэ

Электрические зубные щетки Revyline RL010 White и зубную пасту Revyline Smart заказать в Якутске

Спорт в Санкт-Петербурге

Диего Шварцман: «Два чилийца в полуфинале в Риме. Шесть латиноамериканцев в топ-30. А ATP в следующем году уберет один из турниров в Южной Америке»