Другие новости Санкт-Петербурга и Ленинградской области на этот час

СКА в овертайме обыграл "Динамо" в пятом матче серии и вышел в финал плей-офф

Санкт-Петербург, 18 марта (Ирина Васильева). Пятый матч полуфинальной серии плей-офф конференции "Запад" между СКА и московским "Динамо" завершился победой петербургской команды в овертайме – 3:2. Таким образом, армейцы с берегов Невы одержали в серии победу со счетом 4:1 и вышли в полуфинал плей-офф, передает корреспондент "БалтИнфо".

Армейцы открыли счет, когда прошло 37 секунд матча. После вбрасывания Роман Червенка выиграл борьбу у борта и отдал передачу Ковальчуку. Капитан СКА, в свою очередь, адресовал зрячую передачу на дальнюю штангу, где ее в мгновение ока замкнул Вадим Шипачев.

До первого перерыва хозяева площадки имели еще несколько возможностей изменить счет на табло, но стартовая двадцатиминутка так и завершилась с минимальным преимуществом армейцев.

Остался неизменным счет на табло и по истечении следующих 20 минут игрового времени. Впрочем, во втором периоде уже гости могли несколько раз отличиться. Но Коскинен и в этот раз сохранил свои владения в неприкосновенности.

В заключительной трети матча соперники могли, но не выявили победителя. Сначала между щитков Микко Коскинена шайбу затолкал Алексей Терещенко, реализовав численное большинство. СКА с ответом затягивать не стал. Виктор Тихонов от левого круга вбрасывания отдал передачу на центр зоны, Антон Белов в касание отправил шайбу в ворота, в то время как на пятаке защитникам и вратарю "Динамо" активно мешал Патрик Торесен. У наставника бело-голубых были претензии к арбитрам матча, но взятие ворот засчитали – 2:1 в пользу СКА.

За семь минут до окончания периода Сергей Соин вернул равновесие цифр на табло. В концовке заключительной трети матча мог решить исход дела в пользу армейцев Виктор Тихонов, но замкнуть прострел Торесена не смог.

В середине овертайма победу СКА в матче и в серии принес гол Евгения Дадонова. Таким образом, армейцы одержали победу в серии – 4:1 и вышли в финал плей-офф конференции "Запад".

[[!link:483467]]

[[!link:483786]]

Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России

Новости от наших партнёров в Санкт-Петербурге

ГД приняла законопроект о запрете приватизации имущества религиозного назначения

«Скорой помощи» в России предлагают разрешить таранить другие машины и не возлагать ответственность на сотрудников

Юные теннисисты Татарстана смогут заниматься по уникальной методике

За бюджетные деньги на Арктику после смерти Артура Чилингарова битва пошла от ножа

Нижегородская область подала 18 заявок на конкурс малых городов

В день 225-летия А.С. Пушкина преподаватели ФСТ провели конференцию по вопросам сохранения культурного наследия России

Фильм для всей семьи «Голос из космоса» при поддержке Детского радио

"Евро-Футбол.Ру": "Спартак" летом купит форварда только в случае ухода Соболева

Новости Санкт-Петербурга

Автомобили нашей мечты — или нет: разбираемся в плюсах и минусах электрокаров

В Санкт-Петербурге откроется летний кинотеатр «Кинодвор Гостинки by KION»

В Петербурге будут производить скоростные лифты

Петербуржец под наркотиками расчленил отца и напал на фельдшера и полицейских

Экология в Санкт-Петербурге

Какие украшения чаще всего дарят на годовщину свадьбы: исследование «585*ЗОЛОТОЙ»

Захарова: армянам - нота, апшеронцам – «да»

LISA FM Александр Белоносов выпустил альбом «Родина Сердца: Дневник Психолога»

Новые электрические щетки Revyline RL 085 Black доступны в филиале марки в Ставрополе

Спорт в Санкт-Петербурге

В России заговорили о Елене Рыбакиной после смены теннисисткой гражданства

Итальянский теннисист Янник Синнер впервые возглавил рейтинг ATP

Новак Джокович дал дорогу молодым // Борьбу за первое место в рейтинге АТР в этом году поведут Янник Синнер и Карлос Алькарас