ФСИН прокомментировал слухи о переводе находкинского Чикатило в СИЗО

ФСИН прокомментировала решение о переводе находкинского Чикатило в СИЗО. Информация о переводе Вадима Кротова, получившего пожизненное наказание и известного как находкинский Чикатило, в одно из следственных изоляторов Приморского края из исправительной колонии в Оренбургской области, является ложной. Об этом сообщили в региональном управлении Федеральной службы исполнения наказаний России в интервью для «Ленты.ру».

Представители правоохранительных органов подтвердили, что сообщения, появившиеся в различных средствах массовой информации о переводе Кротова в следственный изолятор в Приморском крае, не соответствуют действительности.

Ранее в прессе озвучивалась информация о том, что осужденный якобы подал жалобу на следователей, которые арестовали его 26 лет назад.

Находкинский Чикатило, осужденный по 13 уголовным статьям, получил пожизненный срок за свои преступления, в которых он расправлялся с молодыми женщинами и расчленял их тела. В 2001 году его этапировали в колонию «Черный дельфин», расположенную в Соль-Илецке.

Кротов был задержан в 1997 году после длительного расследования, в ходе которого полиция связала его с серией жестоких убийств, совершённых в разных регионах России. В ходе судебного разбирательства ему были предъявлены доказательства, включая преступные улики и свидетельства выживших жертв. Следствие квалифицировало его действия как особо тяжкие преступления, что в итоге и привело к пожизненному заключению.

ФСИН подчеркнул, что информация о переводе заключённых часто сопровождается слухами и дезинформацией, и рекомендует обращаться за официальными комментариями только к проверенным источникам. В настоящее время Вадим Кротов продолжает отбывать наказание в колонии, и его статус не изменился.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Соль-Илецке

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Оренбургской области
Экология в Оренбургской области
Спорт в Оренбургской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Соль-Илецке и Оренбургской области

Rss.plus