За нецензурную брань на матче в Сочи игрок «Урала» дисквалифицирован на две игры
Комитет по этике Российского футбольного союза (РФС), заседание которого состоялось в Москве 16 мая, дисквалифицировал на два матча Кубка России нападающего екатеринбургского клуба «Урал» Романа Павлюченко за оскорбительные высказывания в адрес форварда «Локомотива» Ари.
Инцидент произошел после того, как московский «Локомотив» со счетом 2:0 обыграл «Урал» в финале Кубка России. После матча, уже находясь в смешанной зоне, на просьбу прокомментировать результат игры Павлюченко разразился нецензурной бранью в адрес бразильского форварда, при этом попросив журналистов опубликовать все дословно.
На прошлой неделе Фидлер, Манучарян и Ари были дисквалифицированы на шесть матчей Кубка России, а в понедельник стало известно, что глава РФС Виталий Мутко направил комитету по этике обращение с просьбой дать оценку словам Павлюченко. Результат — Павлюченко дисквалифицирован на два матча Кубка России и еще на два матча условно. Кроме того, на игрока наложен штраф, сообщает ТАСС.