Делегация от Приморья принимает участие во Всероссийской неделе охраны труда в Сочи

В эти дни в Сочи проходит III Всероссийская неделя охраны труда. В составе приморской делегации под руководством вице-губернатора Павла Серебрякова представители 19 предприятий и организаций.

Как сообщили в краевом департаменте труда и социального развития, среди делегатов руководители организаций, предоставляющих услуги в области охраны труда, руководители специализированных служб промышленных предприятий, таких как завод «Звезда», ДВМП, Дальзавод, Приморскуголь, а также представители ДВФУ, ДВО РАН, Гострудинспекции, частные предприниматели, профсоюзы.

Мероприятия в рамках Недели направлены на улучшение условий и охраны труда, пропаганду лучших практик организации работ в этой сфере. В списке ключевых тем этого года – гарантии и компенсации для работников, социальная защита, пути снижения травматизма и профессиональной заболеваемости, вопросы развития социального партнерства в области охраны труда и другие.

В специализированных пунктах представители органов государственной власти и органов государственного надзора консультируют специалистов из регионов.

В рамках Недели проходит Международная выставка по промышленной безопасности и охране труда SAPE 2017. Центральная тема экспозиции – импортозамещение.

Организован II Молодежный форум «Инновационные проекты в области здоровья и безопасности», а также совещания с представителями Международной организации труда и Исполнительного комитета Международной ассоциации инспекций труда, конференция Регионального альянса инспекций труда стран-участников СНГ и Монголии и многое другое.

Всего организаторы предложили около 160 мероприятий на 22 площадках форума. В списке выступающих – более 400 экспертов.

По словам вице-губернатора Павла Серебрякова, Всероссийская неделя охраны труда – это отличная площадка для общения, уникальная возможность получить ответы и донести свои пожелания до лиц, принимающих решения.

«Знакомство с новейшими тенденциями в области охраны труда, участие в дискуссиях и тренингах, налаживание деловых контактов с коллегами, повышение квалификации на краткосрочных семинарах – мы ждем от этой поездки очень многого», – делится руководитель приморской делегации.

Павел Серебряков отметил, что за последние несколько лет интерес к теме безопасного производства значительно вырос и, что особенно важно, что со стороны работодателей.

«Убежден, что вся информация, полученная на полях форума, пригодится коллегам в организации безопасных условий труда в своих коллективах», – подчеркнул заместитель главы региона.

Елена Сумина, e_sumina@list.ru


Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Сочи

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Краснодарского края
Экология в Краснодарском крае
Спорт в Краснодарском крае
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Сочи и Краснодарском крае

Rss.plus