Другие новости Сочи и Краснодарского края на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

На февральских каникулах туристы выбрали Сочи и Дубай

Компания: Московский аэропорт "Домодедово"

Московский аэропорт Домодедово, признанный лучшим аэропортом России, подвел итоги работы во время февральских каникул.

В период с 22 по 26 февраля число взлетно-посадочных операций составило без малого 2,8 тыс. Во время длительных выходных порядка 348 тыс. пассажиров выбрали аэропорт для путешествий. Самый высокий пассажиропоток зафиксирован 22 февраля - свыше 73 тыс. человек, что сопоставимо с показателями январских праздников. Напомним, что 31 декабря 2016 г. Домодедово обслужил 71 тыс. пассажиров.

Сочи и Дубай стали самыми популярными маршрутами на минувших каникулах. Для перелета в один из самых жарких городов мира лучший аэропорт России предпочли порядка 12 тыс. человек. Также в числе самых востребованных зарубежных направлений оказались Мюнхен, Франкфурт, Верона, Ереван, Баку. Общий пассажиропоток на международных воздушных линиях превысил 147 тыс. человек.

Пассажиропоток в крупнейший город-курорт России и обратно составил более 26 тыс. человек. В сегменте внутренних воздушных линий для отдыха в период праздников пассажиры аэропорта Домодедово выбирали преимущественно южные маршруты: Сочи, Симферополь, Краснодар, также в топ-5 самых популярных направлений вошли Санкт-Петербург и Екатеринбург. Всего на внутрироссийских маршрутах Домодедово обслужил около 200 тыс. авиапутешественников.

Московский аэропорт Домодедово - одна из крупнейших воздушных гаваней России, является лучшим аэропортом России по версии Премии "Воздушные Ворота России" и лучшим аэропортом СНГ по версии Skytrax. В 2016 году аэропорт обслужил 28,5 млн человек. Маршрутная сеть включает 190 направлений, 75 из которых являются уникальными для МАУ. Домодедово выбран для полетов в Москву членами ведущих мировых авиационных альянсов - Star Alliance и oneworld. Домодедово - единственный в России аэропорт, который на регулярной основе обслуживает Airbus А380, Airbus А350-900 и Boeing 787 Dreamliner.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Сочи

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Краснодарского края
Экология в Краснодарском крае
Спорт в Краснодарском крае
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Сочи и Краснодарском крае

Rss.plus