Другие новости Сочи и Краснодарского края на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

В новую канатную дорогу в Геленджике вложат 200 млн рублей

Проект предполагает создание пассажирской подвесной канатной дороги от геленджикского «Сафари парка» до набережной в районе санатория «Солнечный берег» с промежуточной станцией на территории «G-Парка». Максимальная загрузка – до 500 человек в час, сообщает пресс-служба администрации края.

«Реализация проекта, безусловно, окажет положительное влияние на комплексное развитие всей туристической отрасли Краснодарского края. Планируется, что дорога будет построена уже в этом году», – считает вице-губернатор Сергей Усенко.

Геленджикский "Сафари парк" расположен на склоне Маркхотского хребта. Общая площадь территории составляет почти 160 га. Это первый на Черноморском побережье реабилитационный центр для животных. Среди обитателей парка - бурые и гималайские медведи, лисы, кабаны, волки, львы и тигры.

 

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Сочи

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Краснодарского края
Экология в Краснодарском крае
Спорт в Краснодарском крае
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Сочи и Краснодарском крае

Rss.plus