Другие новости Сочи и Краснодарского края на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Карелия готова увеличить товарооборот с Карачаево-Черкесией

О развитии сотрудничества двух республик шла речь на встрече Глав Карачаево-Черкесии и Республики Карелия в рамках инвестиционного форума в Сочи.

27 февраля в рамках российского инвестиционного форума в Сочи состоялась встреча врио Главы Карелии Артура Парфенчикова с Главой Карачаево-Черкесской республики Рашидом Темрезовым. На встрече обсуждались вопросы развития сотрудничества между двумя республиками. Руководители регионов обсудили вопросы укрепления экономических связей.

- Несмотря на то, что нас разделяют тысячи километров, нам нужно более активно строить межрегиональное сотрудничество в экономической сфере, - отметил врио Главы Карелии.

Артур Парфенчиков подчеркнул что, несмотря на незначительный среднегодовой товарооборот между Республикой Карелия и Карачаево-Черкесской Республикой, есть ряд перспективных предложений по установлению новых торговых связей. В частности, речь шла об увеличении прямых поставок на продовольственный рынок Карелии фруктово-ягодной и овощной продукции из Карачаево-Черкесии.

- Важно, чтобы это был качественный отечественный продукт по приемлемой цене, - подчеркнул Артур Парфенчиков.

О намерении выделить конкретные направления сотрудничества заявил и Глава Карачаево-Черкесии. Как пояснил Рашид Темрезов, с учетом активно развивающегося туристического кластера в регионе, особый интерес вызывают поставки из Карелии готовых деревянных конструкций для домостроения.

По итогам встречи стороны договорились о визите делегации Карачаево-Черкесии в Карелию с целью знакомства с деревообрабатывающим производством. Также главы регионов выразили готовность подписать соглашение о сотрудничестве двух республик.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Сочи

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Краснодарского края
Экология в Краснодарском крае
Спорт в Краснодарском крае
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Сочи и Краснодарском крае

Rss.plus